8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व कल्पना सोरेन ने घोड़ाबांधा पहुंच पूर्व मंत्री रामदास सोरेन को दी श्रद्धांजलि, कही ये बात

Jamshedpur News : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व उनकी धर्मपत्नी एवं गांडेय की विधायक कल्पना सोरेन बुधवार को पूर्व मंत्री रामदास सोरेन के निधन पर संवेदना व्यक्त करने उनके घोड़ाबांधा स्थित आवास पहुंचे.

परिजनों से मिल बंधाया ढांढस, बोले- सरकार और पूरा समाज है उनके साथ

रामदास सोरेन झारखंड की राजनीति के एक सशक्त आदिवासी नेता थे : हेमंत सोरेन

Jamshedpur News :

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन व उनकी धर्मपत्नी एवं गांडेय की विधायक कल्पना सोरेन बुधवार को पूर्व मंत्री रामदास सोरेन के निधन पर संवेदना व्यक्त करने उनके घोड़ाबांधा स्थित आवास पहुंचे. शोकाकुल परिजनों से मिले और उन्हें ढांढस बंधाया. इस दौरान सीएम ने दिवंगत नेता के चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की. मुख्यमंत्री ने कहा कि रामदास सोरेन झारखंड की राजनीति के एक सशक्त आदिवासी नेता थे, जिन्होंने सदैव वंचित-शोषित समुदायों के लिए आवाज उठायी. वे न सिर्फ संगठन में सक्रिय रहे, बल्कि मंत्री रहते हुए जनता के बीच लगातार काम करते रहे. सीएम ने कहा कि उनकी सेवाएं और योगदान झारखंड के लोगों को हमेशा याद रहेगा. शोक संवेदना प्रकट करते हुए मुख्यमंत्री ने परिजनों को आश्वस्त किया कि वे इस कठिन समय में अकेले नहीं हैं. सरकार और पूरा समाज उनके साथ खड़ा है. उन्होंने कहा कि ऐसे समर्पित नेताओं का जाना केवल झारखंड मुक्ति मोर्चा या उनके परिवार के लिए ही नहीं, बल्कि पूरे झारखंड के लिए अपूरणीय क्षति है. बुधवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन दोपहर 2:15 बजे रामदास सोरेन के घोड़ाबांधा स्थित आवास पहुंचे और लगभग 55 मिनट तक उनके आवास रहने के बाद 3:10 बजे रांची के लिए रवाना हुए. इससे पूर्व दोपहर में रांची से जमशेदपुर आगमन पर सोनारी एयरपोर्ट में जिला प्रशासन के द्वारा गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया.

संघर्ष से बनायी थी पहचान, झारखंड आंदोलन में था अहम योगदान

मुख्यमंत्री ने कहा कि रामदास सोरेन ने संघर्ष से अपनी एक अलग पहचान बनायी थी. दिशोम गुरु शिबू सोरेन के नेतृत्व में अलग झारखंड की खातिर हुए आंदोलन में भी उन्होंने अहम योगदान दिया था. उनका व्यवहार काफी सरल और सहज था. एक आंदोलनकारी के साथ उनका व्यापक सामाजिक सरोकार था. वे अपने सार्वजनिक जीवन में आम लोगों के दुख-दर्द और समस्याएं दूर करने के लिए हमेशा खड़े रहे. वे अब इस दुनिया में नहीं हैं, लेकिन उनका व्यक्तित्व और कार्य सदैव ऊर्जा प्रदान करता रहेगा.

बच्चों को बेहतर शिक्षा मिले, लगातार कर रहे थे प्रयास

मुख्यमंत्री ने कहा कि स्कूली शिक्षा एवं साक्षरता मंत्री के रूप में रामदास सोरेन काफी बेहतर कार्य कर रहे थे. सरकारी विद्यालयों में बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के लिए उन्होंने कई नयी पहल की थी. सरकारी विद्यालयों में आधारभूत संरचना मजबूत करने का काम तेज गति से हो रहा था. गांव-देहात के गरीब बच्चों को अच्छी शिक्षा मिले, इसपर उनका विशेष जोर था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel