जनहित में सहयोग करें : प्रशासन पूर्व जगह पर हो निर्माण : ग्रामीण
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Aug 2019 7:42 AM (IST)
विज्ञापन

जमशेदपुर : बालीगुमा गौड़गोड़ा में जल मीनार निर्माण का काम अब भी बंद पड़ा हुआ है. भाजपा नेता बारी मुर्मू व ग्राम प्रधान लक्ष्मण किस्कू के नेतृत्व में ग्रामीणों के साथ एडीएम सुबोध कुमार, एडीसी सौरव कुमार सिन्हा अौर मानगो की अंचलाधिकारी कामिनी कौशल लकड़ा ने बैठक की अौर जनहित की जल मीनार निर्माण की […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : बालीगुमा गौड़गोड़ा में जल मीनार निर्माण का काम अब भी बंद पड़ा हुआ है. भाजपा नेता बारी मुर्मू व ग्राम प्रधान लक्ष्मण किस्कू के नेतृत्व में ग्रामीणों के साथ एडीएम सुबोध कुमार, एडीसी सौरव कुमार सिन्हा अौर मानगो की अंचलाधिकारी कामिनी कौशल लकड़ा ने बैठक की अौर जनहित की जल मीनार निर्माण की योजना में सहयोग करने को कहा.
ग्रामीणों का कहना है कि जल मीनार का निर्माण पूर्व में चिह्नित जमीन पर किया जाये, रैयती मंगल मार्डी की अवैध दखल जमीन पर नहीं. शाम में ग्रामीणों ने जिला मुख्यालय में सांसद विद्युत वरण महतो अौर विधायक लक्ष्मण टुडू से भेंट की अौर समस्या के समाधान की मांग की.
ग्रामीणों के विरोध के कारण गौड़गोड़ा में जल मीनार निर्माण का काम बंद पड़ा हुआ है अौर बुधवार को एडीएम अौर मानगो अंचलाधिकारी ने स्थल का जायजा लिया था. बारी मुर्मू के नेतृत्व में ग्रामीण गुरुवार को उपायुक्त रवि शंकर शुक्ला से भेंट करने पहुंचे थे, लेकिन उनकी भेंट नहीं हुई अौर एडीएम, एडीसी व सीअो के साथ बैठक हुई.
बैठक में प्रशासनिक पदाधिकारियों ने ग्रामीणों को बताया कि पूर्व में योजना के लिए जो जमीन चिह्नित की गयी थी, वह वाइल्ड लाइफ (इको सेंसेटिव जोन) के अंतर्गत है, जिस पर जल मीनार निर्माण कराना संभव नहीं है, इसलिए नये स्थल पर जल मीनार निर्माण का काम शुरू किया गया है, जो अनाबाद बिहार (झारखंड) सरकार अवैध दखल की जमीन है. शाम में ग्रामीणों ने सांसद-विधायक से भेंट की.
1949 में जन्म, तो 1946 से अवैध दखल कैसे
बैठक के दौरान ग्रामीणों द्वारा जिस स्थान पर जल मीनार का निर्माण किया जा रहा है, उस जमीन को सोनाराम के नाम से अवैध दखल का कागजात प्रस्तुत किया. बैठक में मौजूद सोना राम से पदाधिकारियों ने जन्म का साल पूछा, तो उन्होंने 1949 बताया, जिस पर पदाधिकारियों ने कहा कि खतियान में 1946 से अवैध दखल बताया गया है. पदाधिकारियों ने पूछा कि जन्म के पहले से अवैध दखल कैसे हो गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




