जमशेदपुर : कदमा पुलिस ने गुरुवार को शास्त्रीनगर ब्लॉक नंबर चार निवासी ऋतुराज को धोखाधड़ी कर फर्जी कागजात के आधार पर मोबाइल फाइनेंस कराने के आरोप में जेल भेज दिया. होम क्रेडिट इंडिया फाइनेंस लिमिटेड में काम करने वाले ऋतुराज के खिलाफ एरिया मैनेजर गौतम कुमार ने बुधवार को कदमा थाना में ग्राहक के दस्तावेज का दुरुपयोग कर मोबाइल फाइनेंस कराने का मामला दर्ज कराया था.
इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया. ऋतुराज को कदमा पुलिस ने 20 मार्च को ही लूट, जानलेवा हमला करने और धोखाधड़ी के आरोप में जेल भेजा था. वह हाल में ही जेल से जमानत पर छूटा था. ऋतुराज ने रामनगर निवासी बलधारी नाम के ग्राहक के कागजात का फर्जी रूप से इस्तेमाल कर मोबाइल फाइनेंस करा लिया था.
मोबाइल उसने अपनी गर्ल फ्रेंड को गिफ्ट दिया था. बलधारी ने फाइनेंस कंपनी से लोन लिया था और हर माह रुपये जमा कर रहे थे. इस बीच उन्हें पता चला कि कदमा की एक दुकान से उनके नाम पर मोबाइल फाइनेंस कराया गया है. इसके बाद जांच में ऋतुराज को पकड़ा गया.