जमशेदपुर : सिविल सर्जन डॉ महेश्वर प्रसाद ने रेडियोलॉजिस्ट व फिजिशियन पद पर अनुबंध पर बहाली के लिए टेंडर निकाला है. दोनों बहाली एक वर्ष के लिए होगी. विभाग द्वारा बहाल लोगों को हर माह एक लाख पांच हजार के हिसाब से वेतन दिया जायेगा. इसके लिए उम्मीदवार स्पीड पोस्ट या निबंधित डाक से 20 फरवरी तक अपना आवेदन सिविल सर्जन ऑफिस को भेज सकता है. इन सभी की नियुक्ति सरकार द्वारा निर्धारित मापदंड यथा साक्षात्कार के आधार पर किया जायेगा.
रेडियोलॉजिस्ट के अभाव में नहीं बन रही रिपोर्ट : एमजीएम व सदर अस्पताल में रेडियोलॉजिस्ट नहीं होने से मरीजों को परेशानी हो रही है. अल्ट्रासाउंड, एक्सरे व सीटी स्कैन की रिपोर्ट नहीं बन पा रही है. रिपोर्ट के लिए बाहर से अल्ट्रासाउंड, एक्सरे व सीटी स्कैन करना पड़ रहा है. रात में गंभीर मरीज को एक्सरे व सीटी स्कैन कराने की जरूरत होती है तो नहीं हो पाता है.
अस्पताल के अधीक्षक डॉ एसएन झा ने बताया कि पिछले 28 जनवरी को मुख्यमंत्री, स्वास्थ्य सचिव सहित अन्य पदाधिकारियों के साथ रांची में हुई बैठक में भी इस बात को रखा गया था. उस दौरान अस्पताल में जल्द रेडियोलॉजिस्ट उपलब्ध कराने की बात कही गयी थी.