पद लेकर नदारद रहनेवालों को फौरन हटाया जाये

Updated at : 31 Aug 2018 5:14 AM (IST)
विज्ञापन
पद लेकर नदारद रहनेवालों को फौरन हटाया जाये

जमशेदपुर : भाजपा की प्रमंडलीय बैठक में पार्टी ने आनेवाले चुनावों में कोल्हान की सभी 14 विधानसभा और दोनों संसदीय सीट पर जीत दर्ज करने का लक्ष्य रखा है. जमशेदपुर के सिदगोड़ा स्थित टाउन हॉल में गुरुवार को हुई बैठक में मुख्यमंत्री रघुवर दास, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा और संगठन महामंत्री धर्मपाल मौजूद […]

विज्ञापन

जमशेदपुर : भाजपा की प्रमंडलीय बैठक में पार्टी ने आनेवाले चुनावों में कोल्हान की सभी 14 विधानसभा और दोनों संसदीय सीट पर जीत दर्ज करने का लक्ष्य रखा है. जमशेदपुर के सिदगोड़ा स्थित टाउन हॉल में गुरुवार को हुई बैठक में मुख्यमंत्री रघुवर दास, पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा और संगठन महामंत्री धर्मपाल मौजूद थे.

बैठक में सीएम रघुवर दास ने कार्यकर्ताओं को बूथ प्रबंधन के टिप्स दिये. सभी विधानसभा कोर कमेटियों से एक-एक कर बातें की. मिशन 2019 की तैयारियों में जुटने का निर्देश दिया. कहा : 2019 में 350 प्लस लोकसभा सीटें भाजपा की झोली में लाने के लिए सांगठनिक स्तर पर युद्धस्तर से प्रयास जारी है. सांगठनिक मामले में झारखंड भाजपा पूरे देश में रोल मॉडल बने, इसके लिए जमीनी स्तर पर कार्य हो रहे हैं. उन्होंने पार्टी नेताओं को कहा : पद लेकर नदारद रहनेवालों को फौरन हटाया जाये.

पद लेकर नदारद…
रघुवर दास या किसी बड़े नेता का चेहरा देखकर कार्यकर्ताओं को दायित्व नहीं दिये जायें. संगठन के लिए बुनियादी स्तर से समर्पित कार्यकर्ताओं को सम्मान और जिम्मेदारी मिलनी चाहिए.
पद जिम्मेदारी भरे हैं न कि शोभा बढ़ाने के लिए : मुख्यमंत्री ने कहा : जिले से लेकर बूथ कमेटियों तक के सभी पद जिम्मेदारी भरे हैं न कि शोभा बढ़ाने के लिए. घोटालों और लूट पर केंद्रित एजेंडा विहीन पार्टियां नरेंद्र मोदी और भाजपा को सत्ता से बाहर रखने के लिए एकजुट हो गयी हैं. इस महागठबंधन की हवा निकालने के लिए भाजपा कार्यकर्ताओं का परिवार सक्षम है. जनता महागठबंधन मुक्त भारत का जनादेश देगी. मुख्यमंत्री ने कहा : झारखंड में भाजपा के 23 लाख वेरिफाइड सदस्य हैं.
इनके ही परिवार के वोट महागठबंधन की हवा निकालने को सक्षम हैं. 2014 के रिकॉर्ड को तोड़ नया कीर्तिमान गढ़ना है. कोल्हान की दोनों लोकसभा और सभी 14 विधानसभा सीटों को जीतना है. कार्यक्रम का संचालन भाजपा के प्रदेश महामंत्री दीपक प्रकाश ने तथा धन्यवाद ज्ञापन प्रदेश कार्यसमिति सदस्य-सह-राज्य परिवहन प्राधिकार के सदस्य रामबाबू तिवारी ने किया.
समीर उरांव व सरयू राय नहीं आये : बैठक में राज्यसभा सांसद और प्रभारी समीर उरांव और मंत्री सरयू राय मौजूद नहीं थे. पूछे जाने पर प्रदेश अध्यक्ष लक्ष्मण गिलुवा ने बताया : दोनों को आमंत्रित किया गया था. ये दोनों क्यों नहीं आये, पता करेंगे. दोनों जनप्रतिनिधि हैं, हो सकता है कि पार्टी या जनता के काम में लगे हुए होंगे.
विधानसभा कोर कमेटी की पहली बैठक कल : मुख्यमंत्री ने शुक्रवार से विधानसभा कोर कमेटियों की पहली बैठक करने का निर्देश दिया. कहा : बुनियादी कार्यकर्ताओं का कार्य प्रशासनिक दफ्तरों में सुगमता से हो सके, इसलिए भाजपा की ओर से उन्हें फोटोयुक्त पहचान पत्र निर्गत किये जायेंगे. अक्तूबर के प्रथम चरण में भाजपा के सभी बूथ अध्यक्षों को फोटोयुक्त पहचान पत्र उपलब्ध करा दिये जायेंगे.
मंच पर मौजूद थे : मुख्यमंत्री रघुवर दास, प्रदेश अध्यक्ष सह सांसद लक्ष्मण गिलुवा, संगठन महामंत्री धर्मपाल जी, प्रदेश उपाध्यक्ष सह सांसद विद्युत वरण महतो, प्रदेश महामंत्री दीपक प्रकाश, विधायक मेनका सरदार, लक्ष्मण टुडू, साधुचरण महतो, विनोद श्रीवास्तव.
सीएम, प्रदेश अध्यक्ष व संगठन महामंत्री के टिप्स
2014 के रिकॉर्ड को तोड़ नया कीर्तिमान गढ़ना है
सांगठनिक मामले में झारखंड भाजपा पूरे देश में रोल मॉडल बनेगा
एक बूथ पर 15 लोगों को रखेगी पार्टी
भाजपा की प्रमंडलीय बैठक. कोल्हान की 14 विस, 2 लोस सीटें जीतने का लक्ष्य, बोले सीएम
नक्सल इलाकों में पार्टी के विस्तार में दिक्कत : गिलुवा
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और सिंहभूम से सांसद लक्ष्मण गिलुवा ने कहा: नक्सल प्रभावित इलाकों में पार्टी का विस्तार करना मुश्किल हो रहा है. कोल्हान में मनोहरपुर और बंदगांव जैसे इलाके में पार्टी का विस्तार नहीं हो सका है. पार्टी चिंतित है. इस दिशा में काम कर रही है. अब भी पूरे तौर पर नक्सल पर काबू नहीं पाया जा सका है, लेकिन पार्टी की गतिविधियां बढ़ेंगी, तो निश्चित तौर पर विस्तार संभव हो सकेगा. उन्होंने कहा : राज्य की सभी 14 लोकसभा सीटों पर पार्टी की जीत सुनिश्चित की जायेगी. राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्देश पर जिस तरह त्रिपुरा में पार्टी ने शून्य से दो तिहाई बहुमत हासिल की है, उसी तरह
नक्सल प्रभावित इलाकों…
झारखंड में भी काम हो रहा है. एक बूथ पर 10 से 11 लोगों का चयन हो चुका है. महिला मोर्चा और युवा मोर्चा के सदस्यों को शामिल कर एक बूथ पर 15 लोगों को शामिल कराया जा रहा है. राज्य में 29 हजार 500 बूथ हैं. उन्होंने कहा : कोल्हान की सारी 14 विधानसभा सीटों पर पार्टी जीत दर्ज करेगी. हर सीट पर भाजपा कभी न कभी जीत दर्ज करती रही है. सभी बूथ पर हमलोग मेहनत करेंगे.
सिटी
शहर की जनसंख्या बढ़ती गयी, मिनी बसें घटती गयीं
10 वर्षों में 11 रुटों पर बंद हो गयीं मिनी बसें
इन मार्गों पर मिनी बस बंद
मार्ग बसों की संख्या
साकची से सारजामदा 06
साकची से कदमा 06
साकची से सोनारी 08
साकची से पारडीह 08
साकची से कबीरनगर 07
साकची से बागबेड़ा 04
स्टेशन से कदमा 09
स्टेशन से सोनारी 06
स्टेशन से बारीडीह 08
स्टेशन से टेल्को 07
इन मार्गों पर चल रही मिनी बसें
मार्ग बसों की संख्या
साकची से स्टेशन 14
साकची से सुंदरनगर 14
साकची से आदित्यपुर 06
साकची से कांड्रा 30
साकची से डिमना 09
साकची से बारीडीह 08
साकची से टेल्को 03
साकची से गोविंदपुर 09
साकची से राहरगोड़ा 04
आये दिन पर्व, त्योहार आदि को लेकर जगह-जगह चंदा वसूली.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola