एटीएम से 38 लाख की चोरी, 26 लाख बरामद

Published at :01 Jan 2016 8:54 AM (IST)
विज्ञापन
एटीएम से 38 लाख की चोरी, 26 लाख बरामद

हजारीबाग : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के डेमोटांड़ स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम से गुरुवार की सुबह तीन बजे 38 लाख रुपये की चोरी कर ली गयी. पुलिस ने 11 घंटे के भीतर 26 लाख रुपये बरामद करने के साथ ही दाे आराेपियाें काे हिरासत में लेकर मामले का उदभेदन कर लिया. आरोपी सूरज […]

विज्ञापन
हजारीबाग : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के डेमोटांड़ स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम से गुरुवार की सुबह तीन बजे 38 लाख रुपये की चोरी कर ली गयी. पुलिस ने 11 घंटे के भीतर 26 लाख रुपये बरामद करने के साथ ही दाे आराेपियाें काे हिरासत में लेकर मामले का उदभेदन कर लिया. आरोपी सूरज राम के पास से 13 लाख रुपये बरामद हुए, जाे बैंक में सफाई का काम करता है.
सूरज की निशानदेही पर कुजू करमाटांड़ में छापामारी कर दूसरे आरोपी बादल के घर से सात लाख रुपये की बरामदगी हुई. पुलिस अधीक्षक अखिलेश झा ने शाम काे बताया कि छापेमारी में अब तक 26 लाख रुपये बरामद कर लिये गये हैं. बैंककर्मियाें की लापरवाही से यह घटना घटी है.
कैसे हुई चोरी : बुधवार को एसबीआइ डेमोटांड़ शाखा के एकाउंटेंट रतन सहाय व कैशियर सह फील्ड अफसर प्रदीप कुमार ने एटीएम में 38 लाख रुपये डाला. उस समय बैंक में कार्यरत सफाईकर्मी सूरज राम भी वहां मौजूद था. एटीएम मशीन के कैश बॉक्स में रुपये रखने के बाद पासवर्ड से उसे लॉक किया गया था. सफाई कर्मी सूरज ने पासवर्ड नंबर याद कर लिया था. रात 2.50 बजे शटर का ताला तोड़ कर सूरज अपने सहयोगियों के साथ एटीएम के अंदर घुसा. पासवर्ड से कैश बॉक्स खोल कर एटीएम से 38 लाख रुपये चुरा लिया. इससे पहले सीसीटीवी कैमरा का वायर काट दिया. पर कैमरे ने चोर का खुला चेहरा कैद कर लिया था, जिस कारण आराेपी पकड़े गये.
जमीन में गाड़ कर छुपाया था कैश : आराेपी सूरज राम काे चाेरी के हिस्से में 13 लाख रुपये मिले थे. सुबह वह भी बैंक पहुंचा. घटना की सूचना पर एसपी अखिलेश झा ने एकाउंटेंट रतन सहाय और प्रदीप कुमार से पूछताछ की. दाेनाें ने बताया कि एटीएम मशीन में रुपये डालने वक्त सूरज राम भी मौजूद था. पुलिस ने तत्काल सूरज राम काे थाने में लाकर पूछताछ की, ताे पूरे मामले का खुलासा हुआ.
सूरज ने बताया कि उसने रुपये को जमीन में गाड़ कर छिपा दिया है. पुलिस सूरज राम को लेकर कटकमदाग थाना क्षेत्र के सिरसी गांव पहुंची. वहां से 13 लाख रुपये बरामद हुए. इस बीच आरोपी की निशानदेही पर विभिन्न स्थानों पर छापामारी चल रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola