साइबर अपराधियों ने मजदूर के खाते से निकाले 65 हजार रुपये

Updated at : 30 Jul 2025 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
साइबर अपराधियों ने मजदूर के खाते से निकाले 65 हजार रुपये

साइबर अपराधियों ने मजदूर के खाते से निकाले 65 हजार रुपये

विज्ञापन

बिशुनपुर. बिशुनपुर में मंगलवार को साइबर ठगी करने का मामला प्रकाश में आया है. मजदूर से 65021 रुपये की ठगी की गयी है. रन्हे कुंबाटोली गांव के मजदूर महेंद्र उरांव को दिन के एक बजे उनके मोबाइल में कॉल कर कहा गया कि सीएचसी केंद्र में आपकी पत्नी का प्रसव एक सप्ताह पूर्व हुआ है. इस पर मजदूर ने हामी भरी. इसके बाद साइबर ठग ने कहा कि प्रसव के बाद सरकार द्वारा बच्चे की मां को 11 हजार रुपये की सहायता राशि दी जाती है. इसके लिए कुछ प्रक्रिया पूरी करनी पड़ता है. प्रक्रिया पूरी होते आपके खाते में 11 हजार रुपये की राशि ट्रांसफर कर दी जायेगी. ठग ने कहा कि आपका व्हाट्सएप में एक लिंक भेज रहा हूं, जिसे आप तीन बार क्लिक कर देना. मजदूर जब तक कुछ समझ पता तब तक व्हाट्सएप में लिंक आ गया और मजदूर ने उक्त लिंक को साइबर ठग के बताये अनुसार तीन बार क्लिक जैसे किया. उसके गूगल अकाउंट से तीन किस्त में 65021 की राशि स्वत: ट्रांसफर हो गयी. इसके बाद साइबर ठग ने मजदूर का फोन उठाना बंद कर दिया. इधर, मामले को लेकर मजदूर प्रभात खबर प्रतिनिधि के पास पहुंचा, जिसके सहयोग से साइबर सेल की शिकायत नंबर 1930 में कॉल कर शिकायत दर्ज की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola