पहले सरना धर्म कोड दें, तब झारखंड में होगी जाति जनगणना : विधायक

झामुमो जिला कमेटी 27 मई को गुमला में करेगा धरना-प्रदर्शन
गुमला. झामुमो केंद्रीय समिति के दिशा-निर्देश पर झारखंड राज्य के प्रत्येक जिला मुख्यालय में जब तक झारखंड में सरना धर्म कोड नहीं, तब तक झारखंड में जाति जनगणना होने नहीं दिया जायेगा. इस बिंदु को लेकर 27 मई को समय 11 बजे से कचहरी परिसर हड़ताली वृक्ष के पास झामुमो जिला कमेटी द्वारा धरना-प्रदर्शन का आयोजन किया गया है. उक्त बातें झामुमो के गुमला जिला संयोजक प्रमुख सह विधायक भूषण तिर्की ने कही. रविवार को झामुमो जिला कमेटी की बैठक पार्टी कार्यालय में हुई, जिसमें पार्टी के तमाम झामुमो के कार्यकर्ताओं, पदाधिकारी व केंद्रीय समिति के सदस्यों, विधायक को आह्वान किया कि वे अधिक से अधिक संख्या में भाग ले झारखंडी एकता का परिचय दें. इस आयोजन को सफल बनाने के लिए पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं व पदाधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिये गये. भूषण तिर्की ने कहा है कि लंबे समय से सरना धर्म कोड की मांग हो रही है. परंतु केंद्र में बैठी सरकार सरना धर्म कोड दे नहीं रही है. इसलिए इस बार फैसला लिया गया है कि जब तक सरना धर्म कोड नहीं मिलेगा, तब तक झारखंड में जाति जनगणना होने नहीं दिया जायेगा. इसके लिए चाहे जो भी आंदोलन करना पड़े. हम पीछे हटने वाले नहीं है. सरना धर्म कोड लेकर रहेंगे. विधायक ने कहा है कि 27 मई के कार्यक्रम में गुमला जिले के सभी प्रखंडों से झामुमो कार्यकर्ताओं व पदाधिकारियों को आमंत्रित किया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




