Advertisement
बेटी से जबरन बच्चा पैदा करा कर बेचा जा रहा है
सीडब्ल्यूसी पहुंची नाबालिग की मां की शिकायत दोनों बेटियों को दिल्ली ले जाकर बेच दिया है दलालों ने, वापस लाने की लगायी गुहार दुजर्य पासवान गुमला : गुमला की नाबालिग युवती ममता कुमारी (बदला हुआ नाम) से दिल्ली में बच्चा पैदा करा कर उस बच्चे को बेचे जाने का मामला सामने आया है. ममता बसिया […]
सीडब्ल्यूसी पहुंची नाबालिग की मां की शिकायत
दोनों बेटियों को दिल्ली ले जाकर बेच दिया है दलालों ने, वापस लाने की लगायी गुहार
दुजर्य पासवान
गुमला : गुमला की नाबालिग युवती ममता कुमारी (बदला हुआ नाम) से दिल्ली में बच्चा पैदा करा कर उस बच्चे को बेचे जाने का मामला सामने आया है. ममता बसिया प्रखंड की रहनेवाली है. उसकी मां ने चाइल्ड वेलफेयर कमेटी (सीडब्ल्यूसी) से इसकी शिकायत की है.
अपने आवेदन में ममता की मां ने कहा है कि दलालों ने उसकी दो बेटियों को डेढ़ साल पहले दिल्ली ले जाकर बेच दिया. उसकी बड़ी बेटी के साथ गलत किया जा रहा है. उससे जबरन बच्चे पैदा करा कर उसे बेचा जा रहा है. उसने अपनी दोनों बेटियों को दिल्ली से सकुशल लाने की गुहार लगायी है. सीडब्ल्यूसी ने मामले को गंभीरता से लिया है.
महिला से दोनों बेटियों से संबंधित कागजात मांगे हैं. साथ ही दलालों की जानकारी भी मांगी गयी है, ताकि उनके खिलाफ मामला दर्ज किया जा सके.
दलालों ने बेटियों को भूल जाने की बात कही : लड़की की मां ने बताया है कि उसकी दोनों बेटियों को दिल्ली में बेचे जाने की जानकारी मिलने के बाद उसने दलालों से उन्हें लाने को कहा. पर दलाल टाल-मटोल करते रहे. बाद में दलालों ने बताया कि उसकी बड़ी बेटी से बच्चे पैदा करा कर उस बच्चे को बेचने का धंधा किया जा रहा है. दलालों ने कहा कि इस कारण उन्हें वापस लाने के लिए भूल जाओ.
पहले भी आ चुका है मामला
करीब तीन माह पहले बसिया प्रखंड की ही सुमति कुमारी सीडब्ल्यूसी के कार्यालय में पहुंची थी.उसने बताया था कि वह दिल्ली से भाग कर आयी है. उसने आरोप लगाया था कि नैना कुमारी उर्फ मालती दिल्ली में प्लेसमेंट एजेंसी चलाती है. वहां वह दर्जनों लड़कियों को रखी हुई है. इन लड़कियों से जबरन बच्चे पैदा करा कर उस बच्चे को 25 से 30 हजार रुपये में बेच दिया जाता है. सुमति के बयान पर थाने में प्राथमिकी भी दर्ज हुआ है.
लड़की की मां ने लिखित शिकायत की है. उसने कहा है कि उसकी बेटी से जबरन बच्च पैदा करा कर बेचा जा रहा है. इस मामले में थाने में प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. इसके बाद आगे की कार्रवाई होगी.
– अलख नारायण सिंह, सदस्य, सीडब्ल्यूसी
दलालों के नाम भी बताये
ममता की मां ने सीडब्ल्यूसी को दिये आवेदन में मानव तस्करों के नाम भी बताये हैं. इसमें बसिया प्रखंड की पतुरा निवासी नैना कुमारी उर्फ मालती, प्रमोद साहू, रवि की पत्नी व प्रीतम हैं. सीडब्ल्यूसी से मिली जानकारी के अनुसार, नैना सबसे बड़ी मानव तस्कर है. उसके खिलाफ पहले से कई केस दर्ज हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement