प्रभात खबर इंपैक्ट : फूल कुमारी को हिमाचल से लाया जायेगा वापस, प्रशासन ने शुरू की प्रक्रिया
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Jul 2019 9:58 PM
दुर्जय पासवान, गुमला पंजाबजालंधर के लेखक अजीत सिंह के बाद ‘प्रभात खबर’ की पहल रंग लायी. फूल कुमारी को हिमाचल प्रदेश से झारखंड वापस लाया जायेगा. इसके लिए गुमला प्रशासन ने प्रक्रिया शुरू कर दी है. गुमला प्रशासन का एक कर्मी, सीडब्ल्यूसी के सदस्य व फूल कुमारी का छोटा बेटा अनुज नायक हिमाचल प्रदेश के […]
दुर्जय पासवान, गुमला
पंजाबजालंधर के लेखक अजीत सिंह के बाद ‘प्रभात खबर’ की पहल रंग लायी. फूल कुमारी को हिमाचल प्रदेश से झारखंड वापस लाया जायेगा. इसके लिए गुमला प्रशासन ने प्रक्रिया शुरू कर दी है. गुमला प्रशासन का एक कर्मी, सीडब्ल्यूसी के सदस्य व फूल कुमारी का छोटा बेटा अनुज नायक हिमाचल प्रदेश के बंजार (घियागी) जायेंगे. जहां से फूल कुमारी को वापस लाया जायेगा.
यहां बता दें कि हिमाचल की सड़कों पर भटक रही फूल कुमारी का समाचार प्रभात खबर में छपने के बाद गुमला प्रशासन फूल कुमारी को हिमाचल प्रदेश से वापस लाने के लिए रेस हुआ है. सीडब्ल्यूसी के चेयरमैन शंभु सिंह ने बताया कि गुमला प्रशासन व सीडब्ल्यूसी फूल कुमारी को वापस लाने की पहल शुरू कर दिये हैं.
‘प्रभात खबर’ में समाचार छपने के बाद गुमला एसडीओ मेनका ने सीडब्ल्यूसी के चेयरमैन शंभु सिंह से फोन पर बात की है. एसडीओ ने चेयरमैन से फूल कुमारी को वापस लाने में सहयोग करने की अपील की है. इधर, शंभु सिंह ने लेखक अजीत सिंह से फोन पर बात कर फूल कुमारी किस क्षेत्र में रूकी हुई है. इसकी जानकारी ली.
अजीत ने हिमाचल प्रदेश के बंजार थाना के पुलिस अधिकारी का फोन नंबर सीडब्ल्यूसी को उपलब्ध कराते हुए बताया कि अभी फूल कुमारी पुलिस के निगरानी में है. शंभु सिंह ने बंजार थाना के पुलिस अधिकारी से फोन पर बात करते हुए फूल कुमारी के बारे में जानकारी ली. इसपर बंजार थाना की पुलिस ने बताया कि फूल कुमारी अभी बंजार क्ष्रेत्र में है. उसे पुलिस की निगरानी में रखा गया है.
बंजार पुलिस ने झारखंड से किसी को हिमाचल प्रदेश आने के लिए कहा है. जिसे वह फूल कुमारी को सौंप सके. शंभु सिंह ने बताया कि फूल कुमारी के बेटे अनुज नायक से फोन पर बात हुई है. वह मंगलवार को गुमला पहुंच रहा है. अनुज को लेकर प्रशासन की टीम हिमाचल प्रदेश जायेगी और फूल कुमारी को वापस लेकर आयेगी.
गुमला लाने के बाद होगी इलाज की व्यवस्था
सीडब्ल्यूसी से मिली जानकारी के अनुसार प्रशासन की योजना पहले फूल कुमारी को हिमाचल प्रदेश से गुमला लाने की है. इसके बाद गुमला के मानसिक स्वास्थ्य केंद्र में उसका इलाज कराया जायेगा. अगर फूल कुमारी की स्थिति ज्यादा खराब होगी तो उसे रांची रिनपास में इलाज कराया जायेगा. अगर फूल कुमारी की मानसिक स्थिति गुमला में ही ठीक हो जायेगी तो उसे गुमला के नारी निकेतन में रखा जायेगा.
फूल कुमारी की तलाश ऐसे शुरू हुई
पांच दिन पहले फूल कुमारी हिमाचल प्रदेश के घियागी गांव में घूमते हुए नजर आयी. तभी लेखक अजीत सिंह की नजर उसपर पड़ी. अजीत ने एक फोटो फूल कुमारी का खींचकर वायरल किया और ‘प्रभात खबर’ गुमला कार्यालय से बात करते हुए फूल कुमारी के गुमला में घर होने की जानकारी दी. ‘प्रभात खबर’ ने फूल कुमारी के घर की तलाश शुरू करते हुए समाचार छापा.
समाचार छपते ही गुमला शास्त्री नगर की अमृता पांडेय ने ‘प्रभात खबर’ से मिलकर फूल कुमारी का घर करौंदी गांव में खोज निकाला. इसके बाद परिजनों ने प्रशासन से फूल कुमारी को वापस लाने की गुहार लगायी. फूल कुमारी की खबर छपने के बाद प्रशासन हरकत में आया और उसे हिमाचल प्रदेश से वापस लाने की प्रक्रिया शुरू कर दी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










