20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गुमला में हाथियों का आतंकः पहले महिला का कुचला पैर, फिर वनपाल को किया घायल

गुमला : झारखंड के गुमला जिले में हाथियों का आतंक बदस्तूर जारी है. बुधवार को जिले के बसिया आैर पालकोट में इन हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया. इतना ही नहीं, इन हाथियों ने कर्इ गांवों की फसलों को भी रौंद कर बर्बाद कर दिया. स्थानीय निवासी बताते हैं कि पहले इन हाथियों ने एक बुजुर्ग […]

गुमला : झारखंड के गुमला जिले में हाथियों का आतंक बदस्तूर जारी है. बुधवार को जिले के बसिया आैर पालकोट में इन हाथियों ने जमकर उत्पात मचाया. इतना ही नहीं, इन हाथियों ने कर्इ गांवों की फसलों को भी रौंद कर बर्बाद कर दिया. स्थानीय निवासी बताते हैं कि पहले इन हाथियों ने एक बुजुर्ग महिला का पैर कुचला, उसके बाद भागने के दौरान वनपाल को भी घायल कर दिया.

मिली जानकारी के अनुसार, गुमला के बसिया आैर पालकोट में बुधवार की सुबह करीब 14 हाथियों ने कई गांवों की फसल रौंद दिया. इसी दौरान तिलैडीह गिरजाटोली में इन हाथियों ने इलिसबा टोप्पो (65 वर्ष) के पैर को कुचल दिया, जिससे उनके पैर की हड्डी टूट गयी. उनकी जान किसी प्रकार बच पायी. उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है.

इसे भी पढ़ेंः गुमला के जारी में हाथी घुसे, उत्पात मचाया, कई घरों को तोड़ा, लोगों ने भागकर जान बचायी

वहीं, पटाखा फोड़कर उत्पात मचा रहे इन हाथियों को भगाने के सिलिसले में वनपाल अंथ्रेस सोरेंग गिर गया. जिससे उसे गंभीर चोट लगी है. वनपाल जब हाथियों को भगा रहा था, तो वे हाथी उसकी ओर मुड़ गये. इसके बाद वनपाल गिर गया. वहीं सभी 14 हाथियों ने बसिया प्रखंड में रांची व सिमडेगा मार्ग को आधा घंटे तक जाम कर दिया था. जंगल घुसने के दौरान हाथी मुख्य रास्ता में पहुंच गये थे. इस दौरान डर से लोग हाथी से दूरी बनाये हुए थे.

जानकारी के अनुसार, बसिया प्रखंड के कलिगा, कोनबीर, भागीडेरा व बसिया में बुधवार की सुबह पांच बजे जंगली हाथियों ने उत्पात मचाया. हाथियों ने फसलों को नुकसान पहुंचाने से पहले करीब आधा घंटा तक रांची व सिमडेगा मार्ग को जाम कर दिया. जब सड़क से हाथी गुजर रहे थे, तो लोग दूरी बनाकर हाथियों को देख रहे थे.

पालकोट थाना से 14 हाथियों का दल तिलैडीह में एक महिला को कुचलने के बाद बसिया थाना क्षेत्र में घुसा. अहले सुबह पांच बजे कलिगा गांव पहुंचा. यहां फसलों को रौंदते हुए कोनबीर, नवाटोली, भागीडेरा होते हुए कोयल नदी पर पहाड़टोली के रास्ते बिरकेरा पहाड़ पहुंचा है. बताया जा रहा है कि बुधवार की शाम तक हाथी बिरकेरा पहाड़ में जमे हुए हैं. हालांकि, इन हाथियों को भगाने के लिए वन विभाग की टीम बसिया पहुंच चुकी है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel