सर्द रातों में कवियों के व्यंग्य व वीर रस में ठहाका लगाते रहे श्रोता

अखिल भारतीय हास्य कवि सम्मेलन में कवियों की प्रस्तुति
स्थानीय गांधी मैदान के कला मंच पर आयोजित अखिल भारतीय हास्य कवि सम्मेलन एवं मुशायरा के आयोजन से सर्द रातों में लोगों ने गर्माहट का एहसास किया. मुशायरा का संचालन ख्याति प्राप्त हास्य कवि दमदार बनारसी ने दमखम के साथ किया. सम्मेलन का आगाज प्रतापगढ़ उत्तर प्रदेश से आयी प्रीति पांडे की सरस्वती वंदना व गंगा-जमुनी परंपरा का निर्वहन करते हुए आजमगढ़ उत्तर प्रदेश से आये अहमद आजमी की तकरीर से हुआ. दमदार बनारसी ने श्रोताओं को अपनी प्रस्तुति से लोटपोट किया. इस दौरान बनारस के वीर रस वाले कवि प्रशांत बजरंगी ने अपनी ओज से श्रोताओं को खूब लुभाया. बहराइच उत्तर प्रदेश से आयी फौजिया अमरीना ने अपनी गजलों से खूब समा बांधा. बहराइच के ही कवि अब्दुल अजीज जरवर ने भी अपनी दमदार उपस्थिति से श्रोताओं को मंच से जोड़े रखा. बनारस से डॉ. प्रशांत सिंह ने हास्य कविता के माध्यम से लाेगों का मनोरंजन किया. वहीं मन के शरहदों को घूम लेती हूं, इन हवाओं में झूम लेती हूं…कवि प्रीति पांडेय ने अपनी प्रस्तुति से लोगों का दिल जीत लिया. इससे पहले कार्यक्रम का उदघाटन एसडीओ सह आयोजन समिति के अध्यक्ष बैद्यनाथ उरांव व नजारत उप समाहर्ता श्रवण राम ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया. कवियों का स्वागत कार्यक्रम संयोजक ओम प्रकाश शुक्ला ने फूल माला एवं अंग वस्त्र से किया. गुरुकुल डांस एकेडमी की बच्चियों द्वारा प्रस्तुत स्वागत नृत्य सभी को भाया. इस दौरान सुरजीत झा ने मुख्य रूप से सभी का परिचय कराया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




