जमीन विवाद में हुई थी हत्या, विरोध में सड़क जाम

Published at :05 Aug 2014 6:07 AM (IST)
विज्ञापन
जमीन विवाद में हुई थी हत्या, विरोध में सड़क जाम

पत्नी के बयान पर छह के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज हत्या के समय पत्नी भी थी साथ में मंडरो/ठाकुरगंगटी : रविवार की देर शाम मंडरो के कौड़ीखटौना मैदान में मंगला मंडल की जमीन विवाद में गोली मार कर हत्या कर दी गयी. हत्या के विरोध में सोमवार को बड़ी भैगया के ग्रामीणों ने सड़क […]

विज्ञापन

पत्नी के बयान पर छह के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज

हत्या के समय पत्नी भी थी साथ में

मंडरो/ठाकुरगंगटी : रविवार की देर शाम मंडरो के कौड़ीखटौना मैदान में मंगला मंडल की जमीन विवाद में गोली मार कर हत्या कर दी गयी. हत्या के विरोध में सोमवार को बड़ी भैगया के ग्रामीणों ने सड़क जाम कर दिया.

इस कारण भगैया-मंडरो मुख्य पथ पर दिन भर परिचालन बाधित रहा. उधर गोड्डा जिले के ठाकुरगंगटी में भी इस घटना के विरोध में ग्रामीणों ने मिर्जाचौकी-बोआरीजोर मुख्य पथ को जाम कर दिया. सड़क जाम कर रहे लोगों का कहना था कि पुलिस ग्रामीणों के आने से पहले ही शव लेकर चली गयी.

ग्रामीण कर रहे थे मुआवजे की मांग : ग्रामीणों की मांग थी कि मृतक के परिजनों को मुआवजा दिया जाय व अपराधियों को जल्द गिरफ्तार किया जाय. इधर सड़क जाम की सूचना पाकर मिर्जाचौकी थाना प्रभारी जीपी यादव, मुफस्सिल थाना प्रभारी बी चतुर्वेदी, मंडरो बीडीओ रोशन साह, सड़क जाम कर रहे लोगों को समझा कर अभियुक्त की गिरफ्तारी जल्द करने के आश्वासन देने के बाद जाम हटा.

एक बीघा जमीन के कारण हुई हत्या : मृतक के चचेरे भाई नवीन मंडल ने बताया कि महज एक बीघा जमीन के कारण अपराधियों ने उनके भाई को गोली मार कर हत्या कर दी है. नवीन ने बताया कि जमीन को लेकर वर्षो से विवाद चला आ रहा था. इधर हाल में ही 15 दिन पूर्व अपराधियों ने जमीन पर आकर धमकी दी था कि इस मामले को लेकर गोड्डा जिला के मेहरमा थाना में मामला भी दर्ज कराया गया था.

परिजनों का बुरा हाल

हत्या के बाद मृतक के परिवार पर पहाड़ सा टूट पड़ा है. मृतक के परिजन रजिया देवी एवं बच्चों का रो-रो कर बुरा हाल है. विधवा रजिया देवी ने बताया कि भूमि विवाद के कारण उनके पति की हत्या कर दी.

छह लोगों पर हत्या का आरोप

40 वर्षीय मंगला मंडल की हत्या मामले में मृतक की विधवारजिया देवी के बयान पर मिर्जाचौकी थाना में छह लोगों पर क्रमश: बबलू मंडल, पंकज मंडल, आनंद मंडल, कृष्णा मंडल, जलधर मंडल, नारघिया मंडल पर प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. दर्ज प्राथमिकी आवेदन में मृतक मंगला की पत्नी रजिया देवी ने कहा है कि वह अपने पति मंगला मंडल साथ बाजार गयी थी कि तभी कौड़ी खुटौना मैदान के पास उक्त छह आरोपियों ने पहले चाकू घोपा इसके बाद तीन बार उन पर गोली दाग दी.

इधर मिर्जाचौकी थाना प्रभारी जीपी यादव ने मृतक के पत्नी रजिया देवी के बयान पर धारा 302/34, 27 आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज करते हुये शव को पोस्टमार्टम हेतु साहिबगंज भेज दिया है. इधर अपराधियों की धड़-पकड़ के लिए अभियान शुरू कर दिया गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola