Giridih News: खाद्य सुरक्षा विभाग ने बेंगाबाद में चलाया जांच अभियान

Updated:
विज्ञापन
Giridih News: खाद्य सुरक्षा विभाग ने बेंगाबाद में चलाया जांच अभियान

Giridih News: मिलावट के विरुद्ध अभियान के तहत खाद्य सुरक्षा विभाग ने बेंगाबाद के कई दुकानों की जांच की. बाबा स्वीट में रखी खराब मिठाइयों को मौके पर ही नष्ट कराया गया.

विज्ञापन

खोआ, पेड़ा और लड्डू का नमूना लेकर लैब भेजा गया. अन्य खाद्य प्रतिष्ठानों की जांच कर हल्दी व मिर्ची पाउडर, पापड़, लड्डू आदि का नमूना लेकर जांच के लिए भेजा गया. खंडोली स्थित नेचर व्यू रिसोर्ट के किचन का निरीक्षण कर कई निर्देश दिये गये. जांच के क्रम में तिरंगा चौक स्थित महाराजा पेड़ा दुकान में रसगुल्ला पर मक्खी देख कर दुकानदार को चेतावनी दी और मिठाई को मौके पर ही नष्ट कराया. वहीं बदडीहा स्थित भदानी होटल में मिइईयों में औद्योगिक रंग पाये जाने पर लगभग 10 किलो मिठाई नष्ट कराया. खाद्य सुरक्षा पदाधिकारी डॉ पवन कुमार ने बताया कि विभाग का मिलावट के विरुद्ध अभियान जारी रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola