Giridih News :सड़क दुर्घटना में प्रवासी मजदूर की दिल्ली में मौत
Updated at : 29 Dec 2025 10:32 PM (IST)
विज्ञापन

Giridih News :जमुआ प्रखंड के तारा निवासी 38 वर्षीय उमेश राम की मौत दिल्ली में 28 दिसंबर की रात हो गयी थी. घर लौटने के के क्रम में ट्रक संख्या एचआर 38 एएच 9979 से टेंपू की भिड़ंत में हो गयी. उसका शव सोमवार को गांव में पहुंचते ही स्वजनों की चीत्कार से आसपास का माहौल गमगीन बन गया.
विज्ञापन
बताया जा रहा है कि उमेश राम पिछले दस वर्षों से दिल्ली में टेंपू चलाकर अपने परिजनों की आजीविका चलाता था. वह घर का एकमात्र कमाऊ सदस्य था और अपने माता-पिता का एकलौता पुत्र था. वह कुछ दिन पहले अपने घर से दिल्ली गया था और काम कर रहा था. शव के गांव में पहुंचने के बाद मुखिया पति लक्ष्मण महतो, मुरली राम, सीता राम, अर्जुन राम, वासुदेव वर्मा, अशोक वर्मा सहित कई सामाजिक कार्यकर्ताओं ने वहां पहुंचकर पीड़ित परिवार को सांत्वना दी.
प्रवासी मजदूर का शव गांव में पहुंचा, परिजनों में मातम
बगोदर थाना क्षेत्र के दोंदलों के ढिबरा निवारी डुमरचंद महतो के पुत्र मोती महतो का शव सोमवार को गांव पहुंचा. उसकी मौत बीते शुक्रवार को महाराष्ट्र में हो गयी थी. मोती महतो पोकलेन ऑपरेटर था. शव पहुंचते ही परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया था. प्रवासी मजदूर दो माह पहले काम करने के लिए वहां गया था. अचानक एक हादसे में उसकी मौत हो गयी. शव पहुंचने की सूचना पर बगोदर के उप प्रमुख हरेंद्र कुमार सिंह, मुखिया तुलसी महतो, पूर्व जिप सदस्य सरिता महतो, कौलेश्वर महतो, लखन महतो, कमलदेव सिंह आदि ने उसके घर पहुंचकर परिजनों को हिम्मत दी. वहीं, हरसंभव सहयोग का भी आश्वासन दिया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




