जहर खाकर प्रेमी युगल ने दी जान

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 24 May 2016 7:11 AM

विज्ञापन

जमुआ : जमुआ थाना क्षेत्र की ढोचपरखो पंचायत के दमगी सिरसिया गांव में रविवार की देर रात प्रेमी युगल ने विषपान कर इहलीला समाप्त कर ली. सोमवार की सुबह ग्रामीणों की नजर दोनों के शव पर पड़ी तो सनसनी फैल गयी. ग्रामीणों ने मुखिया शांति कुमारी वर्मा, पंसस रंगबहादुर पासवान व जमुआ पुलिस को इसकी […]

विज्ञापन
जमुआ : जमुआ थाना क्षेत्र की ढोचपरखो पंचायत के दमगी सिरसिया गांव में रविवार की देर रात प्रेमी युगल ने विषपान कर इहलीला समाप्त कर ली. सोमवार की सुबह ग्रामीणों की नजर दोनों के शव पर पड़ी तो सनसनी फैल गयी. ग्रामीणों ने मुखिया शांति कुमारी वर्मा, पंसस रंगबहादुर पासवान व जमुआ पुलिस को इसकी सूचना दी.
लोगों ने युगल की पहचान सिरसिया गांव के पूरण सोरेन के पुत्र 24 वर्षीय हीरालाल उर्फ हीरो सोरेन एवं श्यामलाल उर्फ साधु सोरेन की पुत्री 18 वर्षीया संगीता सोरेन के रूप में की. घटनास्थल युवक-युवती के घर से एक किलोमीटर दूर नऊवा आहर में है. यहीं दोनों के शव पड़े थे. घटनास्थल पर एक डेगची व जहर घुली बोतल रखी हुई थी. मृत हीरो सोरेन की गरदन में काला रंग का बैग लटका हुआ था, जिसमें संगीता का दुपट्टा भी था.
दोनों के पास से मोबाइल मिला, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है. शवों को देख आशंका जतायी जा रही है कि आत्महत्या का मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा है़ लोगों का कहना है कि संभव है युवक-युवती कहीं जाने की तैयारी में थे, लेकिन परिस्थितिवश विषपान कर आत्महत्या कर ली़
खेरहागढ़ा में तय हुई थी हीरो की शादी
सूचना के करीब दो घंटे बाद मौके पर पहुंची मृत युवक की मां ने बताया कि उसके पुत्र की शादी बिरनी थाना के खेरहागढ़ में तय हुई थी. शादी की सभी तैयारियां पूरी कर ली गयी थीं. अगर दोनों के बीच कुछ चल रहा था, तो इसकी जानकारी उसे नहीं थी.
पहली पत्नी की बेटी थी संगीता
सूचना के करीब चार घंटे बाद घटनास्थल पर पहुंचे मृत युवती के पिता श्यामलाल सोरेन ने जमुआ थाना के पुअनि रामजी प्रसाद के समक्ष बेटी का शव पहचानने से इनकार कर दिया. जब ग्रामीण श्यामलाल को घेरने लगे और डीएनए टेस्ट कराने की बात कहने लगे तो श्यामलाल ने स्वीकार किया कि संगीता उसकी पहली पत्नी की पुत्री थी. पहली पत्नी की मौत पूर्व में ही हो चुकी है.
प्रेम प्रसंग का मामला
प्रथम दृष्टया मामला प्रेम प्रसंग का प्रतीत होता है. दोनों ने किन परिस्थितियों में जहर खाकर जान दी है, इसकी जांच की जा रही है. शव पोस्टमार्टम के लिए गिरिडीह सदर अस्पताल भेजा गया है. रिपोर्ट आने के बाद ही सच्चाई का पता लगेगा़
गणेश पासवान, प्रभारी थानेदार, जमुआ
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola