छात्र और शिक्षक भिड़े

Updated:
विज्ञापन

खंडोली इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नालॉजी में हंगामा गिरिडीह : बेंगाबाद थाना इलाके के खंडोली में संचालित खंडोली इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नालॉजी में मंगलवार को जमकर हंगामा हुआ. छात्र और शिक्षक भिड़ गये. बाद में पुलिस के पहुंचने पर मामला शांत हुआ. विवाद एक छात्र के टीसी मांगने और फीस को लेकर शुरू हुआ. बात बढ़ने पर मामले […]

विज्ञापन
खंडोली इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नालॉजी में हंगामा
गिरिडीह : बेंगाबाद थाना इलाके के खंडोली में संचालित खंडोली इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नालॉजी में मंगलवार को जमकर हंगामा हुआ. छात्र और शिक्षक भिड़ गये. बाद में पुलिस के पहुंचने पर मामला शांत हुआ. विवाद एक छात्र के टीसी मांगने और फीस को लेकर शुरू हुआ.
बात बढ़ने पर मामले की जानकारी इंस्टीट्यूट के अन्य छात्रों को लगी तो सभी ने एकजुट होकर इसकी सूचना अभाविप के कार्यकर्ताओं को दी. मंगलवार की शाम को अभाविप के कार्यकर्ता पहुंचे और छात्र के समर्थन में प्रबंधन के खिलाफ नारेबाजी की. इस मामले को लेकर धनबाद के माटीगढ़ा(बाघमारा) निवासी छात्र चुन्नू चितरंजन राम मोदी का कहना वह इंस्टीट्यूट में इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग का छात्र है. वह अब यहां पढ़ना नहीं चाहता है.
वह कई बार प्रबंधन से टीसी की मांग कर चुका है. मंगलवार की दोपहर एक बजे उसे प्राचार्य के कार्यालय में बुलाया गया. यहां पर नन टीचिंग स्टाॅफ रूपेश कुमार व प्राचार्य राजेश रंजन के साथ ट्यूशन फीस को लेकर कहा-सुनी हो गयी. इसी दौरान प्राचार्य ने उसे दो थप्पड़ मार दिया. छात्र का आरोप है कि उसने जब कहा कि वह इस मामले की शिकायत डीसी से करेगा तो नन टीचिंग स्टाॅफ ने उसे पकड़ लिया. बाद में इंस्टीट्यूट के निदेशक अरविंद मंडल और रूपेश कुमार ने उसके साथ मारपीट की तथा पांच घंटे तक एक कमरे में बंद कर दिया. वहीं अभाविप के कार्यकर्ताओं ने भी इस मामले में प्रबंधन पर कार्रवाई की मांग की है. छात्र का कहना है कि अन्य छात्रों के आने के बाद उसे कमरे से निकाला गया.
डीएसपी के पहुंचने पर मामला हुआ शांत
हंगामा की सूचना पर डीएसपी शंभु कुमार सिंह के साथ बेंगाबाद थाना प्रभारी मनोज कुमार खंडोली पहुंचे. डीएसपी के पहुंचने के बाद मामला शांत हुआ. डीएसपी ने कहा कि फीस को लेकर छात्र व प्रबंधन के बीच मारपीट हुई है. इस मामले को लेकर दोनों पक्षों को आवेदन देने को कहा गया है. आवदेन पर मामले की जांच की जायेगी और आगे की कार्रवाई होगी.
छात्र ने किया दुर्व्यवहार : निदेशक
इंस्टीट्यूट के निदेशक अरविंद कुमार मंडल ने कहा कि मंगलवार को फीस के सवाल पर छात्र चुन्नू चितरंजन राम मोदी के साथ विवाद हुआ था. विवाद के बाद छात्र ने लेखापाल, प्राचार्य व उनके साथ दुर्व्यवहार किया. छात्र ने क्लास में तोड़-फोड़ भी की. इसके बाद नोंक-झोंक हुई है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola