त्रिकोण बनाने में असफल रहे गिरिनाथ सिंह

गढ़वा विधानसभा चुनाव में इस बार अनुमान था कि समाजवादी पार्टी से चुनाव लड़ रहे गिरिनाथ सिंह झामुमो और भाजपा के आमने-सामने की लड़ाई को त्रिकोणीय बनाने में सफल होंगे और इसका चुनाव परिणाम पर असर होगा.
गढ़वा. गढ़वा विधानसभा चुनाव में इस बार अनुमान था कि समाजवादी पार्टी से चुनाव लड़ रहे गिरिनाथ सिंह झामुमो और भाजपा के आमने-सामने की लड़ाई को त्रिकोणीय बनाने में सफल होंगे और इसका चुनाव परिणाम पर असर होगा. लेकिन चुनाव को त्रिकोणीय बनाने की बात तो दूर, गिरिनाथ सिंह अपनी जमानत तक नहीं बचा पाये. जहां झामुमो व भाजपा के प्रत्याशियों को एक लाख से उपर मत मिले, वहीं गिरिनाथ सिंह महज आठ हजार वोट तक ही सिमट कर रह गये. विदित को कि पिछले 2019 के चुनाव में भी सत्येंद्रनाथ तिवारी व मिथिलेश ठाकुर इन्हीं दो प्रत्याशियों के बीच आमने-सामने की लड़ाई थी. इस चुनाव में गढ़वा सीट से लगातार चार बार चुनाव जीते गिरिनाथ सिंह को पूरे दम-खम के साथ मैदान में आने से लगा था कि विधानसभा का चुनाव त्रिकोणीय होने के साथ ही रोचक भी होगा. लेकिन यह अनुमान गलत साबित हुआ और मतों को ध्रुवीकरण झामुमो और भाजपा के बीच होकर रह गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




