आश्वासन के बावजूद नहीं हटाया अतिक्रमण

आश्वासन के बावजूद नहीं हटाया अतिक्रमण
गढ़वा. गढ़वा शहर के चिनिया मोड़ से लेकर दानरो नदी तक सड़क चौड़ीकरण कार्य के दौरान बुधवार को भी अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया. इस दौरान पोकलेन के माध्यम से अतिक्रमणकारियों के तीन मंजिला मकान भी गिराये गये. बताया गया कि अतिक्रमण कारियों को अंतिम नोटिस तामिला करा कर एवं नियमानुसार सुनवाई के बाद अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया गया था. लेकिन उनलोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया. चार दिन पूर्व जब प्रशासनिक स्तर से अतिक्रमण हटाया जाने लगा, तब उनलोगों ने 24 घंटे की मोहलत मांगी थी. लेकिन इसके बावजूद कई लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया. इस वजह से उन्हें बलपूर्वक अतिक्रमण हटाना पड़ रहा है. अतिक्रमण हटाने के दौरान काफी सामान भी बरबाद हो गये. इस दौरान दोनो ओर से वाहनों का आवागमन भी रोक दिया गया था. बताया गया कि अभी भी कई अतिक्रमणकारी हैं, जिनके घरों को तोड़ना बाकी है. मौके पर अंचल पदाधिकारी शफी आलम, अंचल अमीन शिव कुमार सहित पुलिस के जवान मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




