दुकानदारों को शो कॉज

Published at :24 Oct 2015 8:39 AM (IST)
विज्ञापन
दुकानदारों को शो कॉज

गढ़वा : दाल की बढ़ती कीमतों पर नियंत्रण को लेकर राज्य सरकार के निर्देश पर शुक्रवार को दाल के विभिन्न व्यापारियों के गोदामों में छापामारी की गयी. इस दौरान स्टॉक पंजी की जांच की गयी. गढ़वा जिले में 125 रुपये से लेकर 150 रुपये प्र तिकिलो के हिसाब से खुदरा मूल्य पर अरहर दाल बेचे […]

विज्ञापन
गढ़वा : दाल की बढ़ती कीमतों पर नियंत्रण को लेकर राज्य सरकार के निर्देश पर शुक्रवार को दाल के विभिन्न व्यापारियों के गोदामों में छापामारी की गयी. इस दौरान स्टॉक पंजी की जांच की गयी. गढ़वा जिले में 125 रुपये से लेकर 150 रुपये प्र तिकिलो के हिसाब से खुदरा मूल्य पर अरहर दाल बेचे जा रहे हैं.
छापामारी के दौरान अरहर दाल के अलावा चना दाल, मसूर दाल, मूंग दाल के स्टॉक की भी जांच की गयी. समाचार लिखे जाने तक स्टॉक पंजी का मिलान किया जा रहा था.
एसडीओ अशिम किस्पोट्टा के नेतृत्व में कृषि उत्पादन बाजार समिति स्थित अंजनी ट्रेडिंग, गणेश भंडार एवं साक्षी ट्रेडर्स के गोदाम में छापामारी की गयीइस मौके पर एसडीओ अशिम किस्पोट्टा ने बताया कि छापामारी अभियान लगातार अभी चलेगा. गोदाम में दाल का स्टॉक कर लेने के कारण बाजार में खुदरा मूल्य बढ़ गया है. एसडीओ अशिम किस्पोट्टा ने कृषि उत्पादन बाजार समिति के दाल अढतियों से कारणपृच्छा की है.
उन्होंने शुक्रवार को छापामारी के बाद स्टॉक रजिस्टर नहीं मिलने व खरीदारों को दिये जानेवाले बिल नहीं दिखाने पर साक्षी ट्रेडर्स, अंजनी ट्रेडिंग व गणेश भंडार के प्रोपराइटरों को शो कॉज किया है. देर शाम तक मिलान करने के बाद दुकानदारों को शो कॉज किया गया है. एसडीओ ने बताया कि शो कॉज का संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर अग्रेतर कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बताया कि अभी भी कई गोदाम ऐसे हो सकते हैं, जहां दाल का स्टॉक छुपा कर रखी गयी है. इसका पता लगाया जा रहा है.
वहां भी छापामारी की जायेगी. इस मौके पर जिला आपूर्ति पदाधिकारी शशिनाथ चौबे ने बताया कि छापामारी के दौरान किसी भी अढ़तिया ने उन्हें स्टॉक पंजी व बिल नहीं दिखाये हैं. उन्हें कुछ घंटे का समय दिया गया है. उसके बाद आगे की कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने बताया कि जितने स्टॉक की अनुज्ञप्ति उन्हें मिली है, उससे ज्यादा पाये जाने पर गोदाम सील कर दिया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola