ePaper

news of fire : आग से फूस की झोपड़ी जली, 15 हजार का नुकसान

Updated at : 02 Dec 2024 6:46 PM (IST)
विज्ञापन
news of fire : आग से फूस की झोपड़ी जली, 15 हजार का नुकसान

सालतोला पंचायत के पाकुड़िया गांव में रविवार की रात की घटना

विज्ञापन

रानीश्वर. सालतोला पंचायत के पाकुड़िया गांव में रविवार की रात अगलगी से घर जलकर राख हो गया. गांव के दरोगा मरांडी के घर पर रात के करीब 10:00 बजे आग लग गयी थी. कैसे आग लगी. इसका पता नहीं चल पाया है. फूस की छत व ताड़ के पत्ते की छावनी जल गयी है. मुखिया मनीषा मरांडी से मिली जानकारी के अनुसार बंगाल से मजदूरी कर लाये 15 हजार रुपये घर पर रखा था. आगलगी से नकद रुपए व धान, चावल, बर्तन आदि सामान जल गये है. सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने एकजुट होकर आग पर काबू पाया तथा अन्य घरों को जलने से बचा लिया. दारोगा के परिवार में 5 सदस्य हैं. गांव में रविवार को काली प्रतिमा विसर्जन भी था. लोग प्रतिमा विसर्जन पर भी व्यस्त थे. मुखिया ने बताया कि उनके स्तर से तत्काल चावल तथा तीन कंबल उपलब्ध कराया गया है. सूचना पर पंचायत सचिव, रोजगार सेवक, राजस्व कर्मचारी भी पहुंच कर क्षति का आकलन किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola