एटीएम काटनेवाले गिरोह के दो सदस्य पकड़ाये
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :24 Sep 2015 8:39 AM (IST)
विज्ञापन

दुमका : दुमका जिले के काठीकुंड थाना पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. आठ सितंबर को इस थाना क्षेत्र के धनकुट्टा स्थित एसबीआइ की शाखा में एटीएम और आयरन चेस्ट काटने तथा कंप्यूटर, सीसीटीवी आदि चोरी करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को पुलिस ने पाकुड़ से धर दबोचा है. डीएसपी पितांबर सिंह […]
विज्ञापन
दुमका : दुमका जिले के काठीकुंड थाना पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. आठ सितंबर को इस थाना क्षेत्र के धनकुट्टा स्थित एसबीआइ की शाखा में एटीएम और आयरन चेस्ट काटने तथा कंप्यूटर, सीसीटीवी आदि चोरी करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को पुलिस ने पाकुड़ से धर दबोचा है.
डीएसपी पितांबर सिंह खेरवार ने बताया कि वारदात को अंजाम देने के तीसरे ही दिन ये दोनों युवक कोलकाता गये थे और वहां से जेट एयरवेज की फ्लाइट से चेन्नई गये थे. उन्होंने बताया कि जानकारी मिली है कि इस गिरोह का कनेक्शन चेन्नई एवं पश्चिम बंगाल से भी है.
गिरफ्तार किये गये दोनों अपराधियों में से एक उपेंद्र साह चेन्नई में एक अापराधिक मामले में 40 दिनों के लिए जेल जा चुका है. वहीं दूसरा पंचूराम मंडल पश्चिम बंगाल पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया था. उसका नाम 2014 में हिरणपुर स्थित महारो बैंक शाखा में हुई डकैती के कांड में भी सामने आया था.
स्कार्पियो व स्वीफ्ट गाड़ी का करते हैं इस्तेमाल : डीएसपी ने जानकारी दी कि वारदात को अंजाम देने के लिए इस गिरोह के सदस्य स्कार्पियो और स्वीफ्ट जैसी लक्जरी गाड़ियों का इस्तेमाल किया करते हैं. काठीकुंड के धनकुट्टा में इनलोगों ने गैस कटर का इस्तेमाल कर एटीएम के कैश बॉक्स को काट डाला था और स्ट्रांग रूम में घुसकर आयरन चेस्ट भी काटने में भी सफल रहे थे, पर ये पैसे तक नहीं पहुंच सके थे.
चेन्नई भी गये थे वारदात को अंजाम देने : खबर है कि पाकुड़ के घनुषटोला का उपेंद्र साह और राजमहल के लखीमपुर का रहने वाला पंचूराम मंडल इस वारदात के बाद अपने नेटवर्क के अपराधियों के साथ मिलकर चेन्नई में भी किसी बड़े वारदात को अंजाम देने के लिए योजना बनाया हुआ था.
इसीलिए ये दोनों चेन्नई गये भी थे, पर वहां उन्हें सफलता नहीं मिली, तो वे लौट आये और फिर पाकुड़ जिला पुलिस के सहयोग से धर लिए गये. इनके पास से दो मोबाइल बरामद हुए हैं.
इन दोनों ने जानकारी दी है कि गिरोह में कुल 13-14 सदस्य हैं, जिसमें कुछ पश्चिम बंगाल के भी है. गिरफ्तार करने वाली टीम में थानेदार एनएस दादेल व एएसआइ सचिन कुमार दास मुख्य रूप से शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










