दोनों ओर से प्राथमिकी

Published at :17 Sep 2015 8:45 AM (IST)
विज्ञापन
दोनों ओर से प्राथमिकी

दुमका में केबुल बिछाने में सड़क काटा, विभागीय अधिकारी व संवेदक आमने-सामने दुमका कोर्ट : केबुल बिछाने के लिए सड़क को काटकर तहस-नहस करने का आरोप लगाते हुए पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता राम विलास साहू ने अपने ही विभाग के सहायक अभियंता रमेश कुमार श्रीवास्तव व कनीय अभियंता विनय कुमार मरांडी के साथ […]

विज्ञापन

दुमका में केबुल बिछाने में सड़क काटा, विभागीय अधिकारी व संवेदक आमने-सामने

दुमका कोर्ट : केबुल बिछाने के लिए सड़क को काटकर तहस-नहस करने का आरोप लगाते हुए पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता राम विलास साहू ने अपने ही विभाग के सहायक अभियंता रमेश कुमार श्रीवास्तव व कनीय अभियंता विनय कुमार मरांडी के साथ मसानजोर के स्थानीय ठेकेदार विजय सिंह, आनंद दत्ता एवं सादीपुर के रंजीत के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवायी है.

वहीं हजारीबाग के एक जेसीबी चालक महबूब अंसारी ने कार्यपालक अभियंता राम विलास साहू एवं अन्य तीन के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करवायी है.

कार्यपालक अभियंता राम विलास साहू ने 11 सितम्बर 2015 को सड़क को तोड़फोड़ कर नष्ट करने का आरोप लगाते हुए भादवि की धारा 447 एवं 427 तथा लोक संपत्ति विरूपण अधिनियम की धारा 3 के तहत मसानजोर थाना कांड संख्या 116/15 दर्ज करवायी है. वहीं एक अन्य प्राथमिकी में उसी जेसीबी के चालक ने मारपीट कर रुपये, मोबाईल एवं चाबी छीन लेने का आरोप लगाते हुए भादवि की धारा 341, 323, 379, 506 व 34 के तहत मसानजोर थाना कांड संख्या 117/15 दर्ज करवाया है.

जेसीबी चालक का आरोप

जेसीबी चालक का बयान है कि रात के 9़ 30 बजे सफेद रंग के एक स्कारपियो गाड़ी में चार लोग पहुंचे थे, जिसमें से एक ने खुद को पीडब्ल्यूडी का कार्यपालक अभियंता बताया और उसका 15 हजार का मोबाईल व जेसीबी की चाबी छीन लिया तथा जबरन उसे गाड़ी में बैठाने का प्रयास किया जिसपर वह भाग खड़ा हुआ.

नवनिर्मित सड़क के फ्लैंक कटने से हुआ करोड़ों का नुकसान : कार्यपालक अभियंता साहु ने अपने लिखित शिकायत में बताया है कि 11 सितम्बर को दुमका-सिउड़ी पथ का निरीक्षण के दौरान उन्होंने पाया कि रिलायन्स व बीएसएनएल के फाइबर केबुल को बिछाने के लिए नवनिर्मित कुल 35 किमी पथ के फ्लैंक को काटकर तहस-नहस कर दिया गया है.

इससे करोड़ों रुपये की सरकारी संपत्ति की क्षति हुई है. स्थानीय लोगों से पूछने पर पता चला कि स्थानीय ठेकेदार विजय सिंह, बागनल का आनंद दत्ता और सादीपुर के रंजीत द्वारा यह काम करवाया जा रहा है.

कार्यपालक अभियंता के कहने के बावजूद जेसीबी डब्ल्यूबी-37ए/4665 के चालक पश्चिम बंगाल के वीरभूम जिला का रफीक मियां ने रोड कटिंग रोकने से इनकार कर दिया और कहा कि उसने 15 दिन पूर्व ही विभाग के अधिकारी को इसकी जानकारी दे दी है पर आज तक कोई रोड कटिंग को रोकने नहीं आया. कार्यपालक अभियंता का कहना है कि काम 15 दिनों से चल रहा था पर इसके लिए पथ निर्माण विभाग के द्वारा कोई अनुमति नहीं दी गयी है.

श्री साहु का कहना है कि विभाग के कनीय अभियंता विनय मरांडी और सहायक अभियंता रमेश कुमार श्रीवास्तव ने उन्हें कभी भी लिखित या मौखिक जानकारी नहीं दी और न ही अवैध रोड कटिंग को रोकने का कोई प्रयास ही किया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola