ePaper

धनबाद में बीएड सेमेस्टर तीन के विद्यार्थियों ने प्रति कुलपति का किया घेराव, रखी ये मांगे

Updated at : 21 Sep 2022 2:04 PM (IST)
विज्ञापन
ordnance factory chanda recruitment 2025

ordnance factory chanda recruitment 2025

BBMKU के बीएड सेमेस्टर तीन (सत्र 2020-22) के विद्यार्थियों ने प्रति कुलपति प्रो पवन कुमार पोद्दार का घेराव किया. इस दौरान विद्यार्थी सेमेस्टर फोर की परीक्षा और उसका रिजल्ट दिसंबर महीने तक देने की मांग की है.

विज्ञापन

Dhanbad News: बिनोद बिहारी महतो कोयलांचल विश्वविद्यालय (BBMKU) के बीएड सेमेस्टर तीन (सत्र 2020-22) के विद्यार्थियों ने प्रति कुलपति प्रो पवन कुमार पोद्दार का घेराव किया. विद्यार्थी सेमेस्टर फोर की परीक्षा और उसका रिजल्ट दिसंबर महीने तक देने की मांग कर रहे है. छात्रों का आरोप है कि विवि की लापरवाही से वह शिक्षा विभाग की ओर से सरकारी विद्यालयों में जारी संविदा शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया से वंचित रह जाएंगे.

प्लस टू विद्यालयों में शिक्षकों की नियुक्ति के लिए वैकेंसी

धनबाद में 19 सरकारी उच्च विद्यालयों और प्लस टू विद्यालयों में 182 शिक्षकों की नियुक्ति के लिए विभाग ने वैकेंसी निकाली है. इसके लिए आवेदन वह अभ्यर्थी दे सकते हैं, जिन्होंने 2022 तक बीएड की पढ़ाई पूरी कर ली है. इसके साथ राज्य सरकार द्वारा भी बड़े पैमाने पर शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू की जाने वाली है.

Also Read: टॉप-50 CA फर्म में शामिल हुई धनबाद की KASG एंड कंपनी, सरकारी कंपनियों का करेंगी ऑडिट
विश्वविद्यालय पर लापरवाही का लगाया आरोप

आरोप है विवि की लापरवाही के कारण समय पर परीक्षा नहीं ली जा सकी है. विवि परीक्षा कैलेंडर के अनुसार बीएड सेमेस्टर फोर का रिजल्ट जनवरी या फरवरी 2023 में आयेगा. ऐसे में वह सभी नियुक्ति प्रक्रिया से वंचित रह जाएंगे. प्रदर्शन कर रहे छात्रों का कहना है कि राज्य के अन्य विश्वविद्यालयों में उनके बैच के बीएड के छात्रों का रिजल्ट दिसंबर से पहले आ जायेगा. ऐसे में अन्य विश्वविद्यालयों के छात्र इस नियुक्ति प्रक्रिया में भाग ले सकते हैं. वहीं बीबीएमकेयू में अभी तक थर्ड सेमेस्टर का भी रिजल्ट जारी नहीं किया गया है. घेराव कर रहे छात्रों ने प्रोवीसी को बताया कि अगर वह इस नियुक्ति प्रक्रिया से वंचित हुए तो इसके लिए विवि जिम्मेवार होगा और सभी छात्र आंदोलन के लिए बाध्य होंगे.

घेराव में कई छात्र-छात्राएं थे शामिल

घेराव कर रहे छात्रों में सोनू सिंह, नीरज कुमार महतो, सैमिस्टी मुखर्जी, मंजू, संगीता, मनीषा, प्रियंका, बबिता, अमिता के धनबाद व बोकारो के बीएड कॉलेजों के छात्र-छात्राएं शामिल थे.

सरकारी आइटीआइ में 117 ने लिया नामांकन

सरकारी आइटीआइ धनबाद में 117 छात्रों का नामांकन हुआ. नामांकन की प्रक्रिया 21 सितंबर को समाप्त हो जायेगी. यह जानकारी संस्थान के प्रभारी उपेंद्र व नामांकन प्रभारी राकेश कुमार ने संयुक्त रूप से दी. इलेक्ट्रिशियन में आठ, फीटर में छह, टर्नर में 15, मशीनिस्ट में चार, मशीनिस्ट ग्राइंडर में छह, वायरमैन में छह, एमएमवी में 10, इंस्ट्रूमेंट मेक में 4, डीएमएम में एक, डीएमसी में तीन, मोल्डर में दो, वेल्डर में 22, सर्वेयर में नौ, आइटी में दो, कोपा में 14, इंस्ट्रूमेंट मेक में पांच का नामांकन हुआ है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola