Dhanbad News: सोशल मीडिया पर विभागीय कागजात पोस्ट किया, तो होगी कार्रवाई : कोल इंडिया

Edited by ASHOK KUMAR
Updated:
विज्ञापन

कोलकर्मियों को सोशल मीडिया पर कंपनी की आधिकारिक जानकारी शेयर करने पर रोक लगा दी गयी है. इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी गयी है.

विज्ञापन

धनबाद.

कोलकर्मियों को सोशल मीडिया पर कंपनी की आधिकारिक जानकारी शेयर करने पर रोक लगा दी गयी है. इस आलोक में मंगलवार को कोल इंडिया के कंपनी सेक्रेटरी बीएस दुबे के हस्ताक्षर से अधिसूचना जारी की गयी है. इसमें कोल इंडिया प्रबंधन ने कर्मचारियों पर सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर गोपनीय सूचना समेत अन्य संवेदनशील मुद्दों से जुड़े कागजात शेयर करने पर प्रतिबंध लगाया है. इसमें कहा गया है कि कोल इंडिया प्रबंधन के ध्यान में आया है कि कर्मचारियों का एक निश्चित वर्ग बोर्ड मीटिंग आदि से संबंधित आधिकारिक जानकारी व दस्तावेजों को विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर साझा कर रहा है. यह गोपनीयता का गंभीर उल्लंघन है. ऐसे में कंपनी के सभी कर्मचारियों को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर किसी भी गोपनीय या संवेदनशील आधिकारिक जानकारी या दस्तावेज को पोस्ट करने, साझा करने, टिप्पणी करने या अन्यथा प्रसारित करने से प्रतिबंधित किया जाता है. कहा है कि गोपनीयता दायित्वों का उल्लंघन करने पर उल्लंघन की गंभीरता के आधार पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जा सकती है.

सहायक कंपनियों के सभी विभागाध्यक्ष करें जागरूक

कोल इंडिया प्रबंधन ने कार्यालय आदेश में कोल इंडिया व इसकी सहायक कंपनियों के सभी विभागाध्यक्षों को निर्देशित किया गया कि वे अपनी टीमों को जागरूक करें और इस आदेश का सख्त अनुपालन सुनिश्चित करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHOK KUMAR

लेखक के बारे में

By ASHOK KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola