10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News : तेज हवा के साथ झमाझम बारिश, गर्मी से मिली राहत

आज भी तेज हवा व बारिश के आसार, तापमान में आयेगी गिरावट

जिले में मौसम के मिजाज में फिर से बदलाव आया है. शनिवार को सुबह से ही उमस भरी गर्मी रही. वहीं दोपहर 3.30 बजे से आसमान में काले बादल आने लगे. शाम चार बजे घने बादल छा गये. दिन में ही रात जैसा अंधेरा हो गया. आंधी के साथ बारिश का दौर शुरू हुआ. वज्रपात, गर्जन व झमाझम बारिश शुरू हुई. करीब एक घंटे तक बारिश के बाद मौसम सुहाना हो गया. तेज आंधी के कारण एसएसएलएनटी कॉलेज का पेड़ गिर गया. जगह-जगह जलजमाव की समस्या से भी लोग परेशान हुए.

40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली हवा :

जिले में 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चली है. इससे घरों की छतों पर रखा सामान भी उड़ गया. पेड़ों को नुकसान पहुंचा है. शनिवार को अधिकतम 37 और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. रात में चल रही हवा में ठंडक महसूस की गयी. लोग इस मौसम का आनंद लेते दिखे.

जलजमाव व बढ़ाई परेशानी :

कई जगहों पर पेड़ व पेड़ की डालियां टूट कर गिर गयीं. वहीं जगह-जगह पर जलजमाव ने परेशानियों को बढ़ा दिया है. शहर के एलसी रोड, पुलिस लाइन, बरमसिया, पतराकुल्ही समेत अन्य जगहों पर जलजमाव से परेशानी हुई.

आज भी बारिश के आसार :

मौसम विभाग की माने, तो द्रोणिका पूर्वी उत्तर प्रदेश, झारखंड, गंगीय पश्चिम बंगाल होते हुए पूर्वी बांग्लादेश तक समुद्र तल से 0.9 किमी ऊपर तक फैली हुई है. इसका असर दिख रहा है. आने वाले दिनों में भी बादलों के आने का दौर जारी रहेगा. बादलों के मजबूत होने पर बारिश हो सकती है. आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट हो सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel