ePaper

Dhanbad News: सदर अस्पताल : चिकित्सकों को तीन बार बनानी होगी हाजिरी

Updated at : 24 Oct 2025 12:10 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: सदर अस्पताल : चिकित्सकों को तीन बार बनानी होगी हाजिरी

Dhanbad News: एक नवंबर से लागू होगी नयी व्यवस्था

विज्ञापन

Dhanbad News: एक नवंबर से लागू होगी नयी व्यवस्थाDhanbad News: धनबाद कचहरी रोड स्थित सदर अस्पताल के चिकित्सकों को अब रोज तीन बार हाजिरी बनानी होगी. जिला प्रशासन ने अस्पताल में अनुशासन व सेवा की गुणवत्ता सुधारने के लिए बायोमीट्रिक अटेंडेंस की नई व्यवस्था लागू करने का निर्देश दिया है. उपायुक्त आदित्य रंजन ने इस संबंध में निर्देश जारी करते हुए कहा है कि चिकित्सकों को प्रतिदिन तीन बार बायोमीट्रिक मशीन पर उपस्थिति दर्ज करना अनिवार्य होगा. यह नयी व्यवस्था एक नवंबर से प्रभावी होगी.

सुबह नौ बजे, अपराह्न एक व शाम पांच बजे बनानी होगी हाजिरी

नई व्यवस्था के अनुसार चिकित्सकों को सुबह नौ बजे पहली बार, दोपहर एक बजे दूसरी बार और शाम पांच बजे तीसरी बार बायोमेट्रिक मशीन पर उपस्थिति दर्ज करनी होगी. इसका उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि चिकित्सक निर्धारित कार्यकाल के दौरान पूरे समय अस्पताल में उपस्थित रहें और मरीजों को समुचित सेवा दें. उपायुक्त ने कहा कि लंबे समय से यह शिकायतें मिल रही थीं कि कई चिकित्सक समय पर अस्पताल नहीं पहुंचते हैं या बीच में ही ओपीडी छोड़ देते हैं. इससे मरीजों को परेशानी होती है.

लगातार अनुपस्थित रहने पर रुकेगा वेतन

निर्देश में यह भी तय किया गया है कि यदि कोई चिकित्सक तीनों निर्धारित समय पर बायोमेट्रिक अटेंडेंस दर्ज नहीं करता है, तो उसे अनुपस्थित माना जायेगा. लगातार अनुपस्थित या तय समय पर हाजिरी नहीं बनाने वाले चिकित्सकों के वेतन भुगतान पर रोक लगा दी जायेगी. उनसे स्पष्टीकरण भी मांगा जायेगा.

बायोमीट्रिक मशीन के मेंटेनेंस का काम शुरू

उपायुक्त ने अस्पताल प्रबंधन को निर्देश दिया है कि बायोमीट्रिक मशीनें पूरी तरह कार्यशील रहें और कोई भी तकनीकी खराबी न हो. इसके बाद अस्पताल में लगी मशीनों का मेंटेनेंस शुरू कर दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

OM PRAKASH RAWANI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola