Republic Day 2025: देवघर में जल संसाधन मंत्री हफीजुल हसन करेंगे झंडोत्तोलन, जानें 26 जनवरी का पूरा कार्यक्रम

Published by : Sameer Oraon Updated At : 24 Jan 2025 8:28 PM

विज्ञापन

परेड के पूर्वाभ्यास की सलामी लेते देवघर के डीसी और एसपी

Republic Day 2025: देवघर के केकेएन स्टेडियम में मंत्री हफीजुल हसन अंसारी झंडोत्तोलन करेंगे. इस साल जिले में होने वाले परेड में सरकारी स्कूल की बच्चियां भी शामिल होंगी. शाम के समय सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन होगा.

विज्ञापन

देवघर : गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह देवघर के केके एन स्टेडियम में आयोजित होगा. मुख्य अतिथि और हेमंत कैबिनेट में जल संसाधन और अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री हफीजुल हसन अंसारी सुबह 09:05 बजे झंडोत्तोलन करेंगे. साथ ही परेड की सलामी ली. परेड में इस साल सरकारी स्कूल की बच्चियों की टुकड़ी भी शामिल होंगी. वहीं, झंडोतोलन के बाद विभिन्न सरकारी योजनाओं से संबंधित अलग-अलग विभागों सहित अन्य शिक्षण संस्थानों द्वारा झांकी भी निकाली जायेगी. शाम 06:00 बजे से सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन होगा.

परेड पूर्वाभ्यास का डीसी-एसपी ने किया निरीक्षण

केकेएन स्टेडियम में डीसी विशाल सागर और एसपी अजीत पीटर डुंगडुंग की उपस्थिति में गणतंत्र दिवस के अवसर पर आयोजित होने वाले परेड का शुक्रवार को अंतिम पूर्वाभ्यास किया गया. दोनों अधिकारियों ने परेड के फाइनल पूर्वाभ्यास का निरीक्षण कर सलामी ली. इसके बाद डीसी ने राष्ट्रध्वज तिरंगा फहराया. ध्वजारोहण के पश्चात परेड के फाइनल पूर्वाभ्यास की विधिवत समापन की घोषणा की गयी.

परेड पूर्वाभ्यास में कौन कौन लोग रहे शामिल

गणतंत्र दिवस के परेड पूर्वाभ्यास में जैप-5 के जवानों की टुकड़ी समेत महिला पुरुष जिला बल के पुलिस जवान, गृह रक्षा वाहिनी की टुकड़ी, आरके मिशन विद्यापीठ के छात्रों की टीम के अलावा अन्य स्कूली बच्चों की टीम और एनसीसी कैडेट्स की टुकड़ी भी शामिल रही. परेड कमांडर की भूमिका में सार्जेंट मेजर रोशन मरांडी मौजूद रहे. परेड का पूर्वाभ्यास कई दिनों से चल रहा था. डीसी ने सभी का उत्साहवर्द्धन करते हुए कहा कि चेहरे पर आत्मविश्वास, उत्साह और राष्ट्र प्रेम की ऊर्जा के साथ कार्यक्रम को भव्य बनाने में अपना शत-प्रतिशत योगदान दें. उन्होंने कहा कि जिला स्तरीय झंडोत्तोलन के मुख्य समारोह के साथ-साथ संध्या में भव्य सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया जायेगा. इसमें झारखंड की कला संस्कृति इतिहास के साथ-साथ देश की गौरवशाली गाथा को भी प्रदर्शित किया जाएगा. उन्होंने जिलावासियों से मुख्य कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की है. मौके पर प्रशासनिक और पुलिस विभाग के अन्य अधिकारी भी मौजूद थे.

Also Read: रांची के मोरहाबादी मैदान में गणतंत्र दिवस समारोह का फुल ड्रेस रिहर्सल, DC और SSP ने ली मार्च पास्ट की सलामी

विज्ञापन
Sameer Oraon

लेखक के बारे में

By Sameer Oraon

समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola