ePaper

Deoghar news : मोमबत्ती फ्रिज के ऊपर रखकर जलाने से कमरे में लगी आग, अबोध सहित महिला झुलसी, बचाने में ससुर भी आये चपेट में

Updated at : 11 Apr 2025 7:16 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar news : मोमबत्ती फ्रिज के ऊपर रखकर जलाने से कमरे में लगी आग, अबोध सहित महिला झुलसी, बचाने में ससुर भी आये चपेट में

देवघर के सारवां थाना क्षेत्र के ताराटांड़ गांव में फ्रिज के ऊपर मोमबत्ती जलाकर रखने से पहले फ्रिज में आग लगी फिर घर में फैल गयी. वहीं कमरे में सो रहे मां-बेटे आग से झुलस गये.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, देवघर . जिले के सारवां थाना क्षेत्र के ताराटांड़ गांव के एक घर में लगी आग से अबोध बालक सहित एक महिला झुलस गयी. वहीं इन दोनों को बचाने में ससुर भी आंशिक रtप से झुलस गये हैं. घटना के बाद बालक सहित तीनों को सदर अस्पताल लाया गया, जहां ऑन ड्यूटी डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार कर तीनों को बर्न वार्ड में भरती करा दिया. हालांकि परिजन इन सबों को बेहतर इलाज कराने के लिये सदर अस्पताल से छुट्टी कराकर देवघर एम्स ले गये. किंतु दोपहर के 2:00 बजने पर वहां ओपीडी समाप्त हो चुकी थी. ऐसे में इन सबों को शनिवार ओपीडी के समय में लाने को कहा गया. इसके बाद पुन: तीनों को एम्स से वापस लौटाकर सदर अस्पताल लाया गया, जहां दोपहर बाद 3:00 बजे पुन: सदर अस्पताल के बर्न वार्ड में भरती कर मामले की सूचना बैद्यनाथधाम ओपी को भेज दी गयी. समाचार लिखे जाने तक परिजनों से पुलिस घटना के बारे में पता करने में जुटी है.

जलती मोमबती से पहले फ्रिज में लगी आग फिर कमरे में फैलने से चपेट में आये मा-बेटे

जानकारी के मुताबिक घटना में चांदनी देवी व उसके एक साल का पुत्र आरव कुमार झुलस गये. वहीं मां-बेटा को बचाने में महिला चांदनी के ससुर रामदेव यादव भी थोड़े झुलस गये. मां व बेटा को इलाज के लिये भर्ती कर लिया गया है, जबकि ससुर को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है. परिजनों के मुताबिक गुरुवार को चली तेज हवा की वजह से गांव में बिजली नहीं थी. कमरे में हुए अंधेरा को दूर करने के लिए चांदनी देवी ने मोमबत्ती जलाकर फ्रिज के ऊपर रख दी. इसके बाद मां-बेटा सो गये. देर रात अचानक जलती मोमबत्ती की वजह से फ्रिज में आग लग गयी. आग धीरे-धीरे कमरे में फैलने लगा. अचानक महिला की आंख खुली तो आग को बुझाने का प्रयास करने लगी. इसी क्रम में दोनों मां-बेटा आग की चपेट में आ गये. हो हल्ला करने पर ससुर भी दौड़कर उसके कमरे के अंदर पहुंचे. उन्होंने आग से मां व बेटा को बचाने का प्रयास किया. इस क्रम में रामदेव भी झुलस गये. परिजनों ने बताया कि चांदनी देवी के पति लव कुमार पानी समिति में नाइट गार्ड के रूप में काम करते है . इसलिए घटना के समय वह घर में मौजूद नहीं थे. समाचार लिखे जाने तक पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ASHISH KUNDAN

लेखक के बारे में

By ASHISH KUNDAN

ASHISH KUNDAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola