Deoghar news : बैंगलुरु में काम करने वाले युवक के खोये हुए मोबाइल से 37000 रुपये की निकासी

बैंगलुरू से घर आये एक मजदूर का मोबाइल मधुपुर स्टेशन से गायब होने के बाद उसके खाते से हजारों रुपये की निकासी हो गयी. पीड़ित ने पुलिस को शिकायत देकर कार्रवाई की मांग की है.
वरीय संवाददाता, देवघर. बैंगलुरु में मजदूरी करने वाले मोहनपुर थाना क्षेत्र के एक युवक के गायब मोबाइल से 37000 रुपये की निकासी किये जाने का मामला सामने आया है. इस संबंध में पीड़ित पूर्वी हिरना गांव निवासी विजय कुमार सिंह शुक्रवार दोपहर में मामले की शिकायत देने साइबर थाना पहुंचा. उसने बताया कि बैंगलुरु में रहकर वह मजदूरी करता है. 10 दिसंबर को घर आने के क्रम में मधुपुर स्टेशन पर उसका मोबाइल खो गया. घर आने के बाद मोबाइल खोने की शिकायत देने मोहनपुर थाना पहुंचा, किंतु रेलवे थाना क्षेत्र मधुपुर का मामला होने के कारण वहां शिकायत नहीं ली गयी. बिना कहीं शिकायत दिये उसने दूसरा सिमकार्ड निकालने के बाद नया मोबाइल खरीदा व सिमकार्ड इंस्टॉल कराया. इसी बीच उसके खोये हुए मोबाइल में इंस्टॉल यूपीआई से 12 दिसंबर को अज्ञात आरोपित ने 37000 रुपये की निकासी कर ली. रुपये निकासी का मैसेज मिलने पर बैंक जाकर पासबुक अपडेट कराया तो उसके एकाउंट से अवैध तरीके से निकासी की पुष्टि हुई, जिसके बाद वह मामले की शिकायत देने साइबर थाना पहुंचा. साइबर थाने में शिकायत देकर विजय ने कार्रवाई की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




