ePaper

Deoghar news : विवाहित के साथ मारपीट व प्रताड़ना की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 14 May 2025 9:02 PM (IST)
विज्ञापन
Deoghar news : विवाहित के साथ मारपीट व प्रताड़ना की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज

जसीडीह थाना क्षेत्र के रायडीह गांव की युवती ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए मारपीट व प्रताड़ित करने की शिकायत दी है. युवती ने ससुराल वालों के खिलाफ शिकायत देकर प्राथमिकी दर्ज करायी है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, जसीडीह. जसीडीह थाना क्षेत्र के रायडीह गांव की एक विवाहिता के साथ दहेज को लेकर मारपीट व प्रताड़ना की घटना हुई हैं. घटना के संबंध में पीड़ित महिला शानिया सिंह उर्फ अंकिता सिंह ने थाना में आवेदन देकर ससुराल वालों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी है. दर्ज प्राथमिकी में पीड़ित महिला ने जिक्र किया है कि कि उसकी शादी 11 दिसंबर 2024 को बिहार के भागलपुर जिला के नाथनगर थाना क्षेत्र के पुरानी सअरई निवासी मनोज कुमार राय के पुत्र प्रशांत राज गौरव के साथ हिन्दू रीति रिवाज में हुई थी. शादी के समय विवाहित के पिता ने लाखों के उपहार दिये थे. शादी के कुछ माह तक ससुराल वालों ने काफी अच्छे तरह से रखा. विवाहित ने आरोप लगाया है कि ससुर मनोज कुमार राय, सास हीरा देवी, पति प्रशांत राज गौरव लगातार विवाहिता के साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट करने लगे और मानसिक व शारीरिक रूप से प्रताड़ित करते रहे. वहीं महिला पर दहेज लाने का दबाव बनाते है, जिसका विरोध महिला ने किया तो सभी ने मिलकर मारपीट कर घायल कर दिया. 27 अप्रैल को महिला अपने ससुराल गयी तो देखी कि उसके गहने गायब थे. इसका विरोध करने पर सभी ने मिलकर मारपीट कर घायल कर दिया, साथ ही सभी ने मिलकर जबरन उसे गर्भपात करवा दिया. घटना को लेकर पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन में जुटी हुई हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NISHIDH MALVIYA

लेखक के बारे में

By NISHIDH MALVIYA

NISHIDH MALVIYA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola