चितरा: एसपी माइंस, चितरा कोलियरी स्थित अतिथिशाला में संयुक्त ट्रेड यूनियन की ओर से कोलियरी की समस्याओं के निराकरण के लिए बैठक की गयी. इसमें विधानसभा के अध्यक्ष शशांक शेखर भोक्ता उपस्थित थे.
उन्होंने कहा कि मजदूरों की समस्याओं को लेकर मैं उनके साथ हूं. किसी तरह की परेशानी होती है, तो मुङो बतायें. सब मिलकर समस्या का निराकरण करेंगे.
श्री भोक्ता ने कहा कि कोलियरी अस्पताल की ओर से रेफर की प्रक्रिया सीधे तौर पर कराया जाये. रेफर की प्रक्रिया जटिल होने के कारण कई मजदूरों की जान चली जाती है. इसके अलावा पदोन्नति, बकाया जलावन कोयला आवंटन, मैनपावर बजट में बढ़ोतरी व प्रबंधन द्वारा कोयलाकर्मियों के सुरक्षा मानकों के विपरित काम करने के लिए बाध्य करने जैसी समस्याओं पर भी चर्चा की गयी.
मौके पर राजद के प्रदेश उपाध्यक्ष सरयू मंडल, दि झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन के सचिव महेंद्र प्रसाद राणा, झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन के सचिव कृष्णा सिंह, उपाध्यक्ष नवल किशोर राय, मानिक पांडेय, एटक नेता पशुपति कोल, भांगेश्वर महतो, केशव नारायण सिंह, एचएमएस के सचिव राजेश राय, बीएमएस के नेता रमण चौधरी, अजय राय के अलावा अनवर हुसैन, आजाद अंसारी, हीरालाल अन्य उपस्थित थे.