Advertisement
देवघर : पैसेंजर ट्रेन में खराबी, यात्रियों का हंगामा
देवघर : बैद्यनाथधाम- आसनसोल पैसेंजर ट्रेन के इंजन में जसीडीहस्टेशन पर खराबी आने के कारण ट्रेन करने पर यात्रियों ने स्टेशन पर काफी देर तक हंगामा किया. बुधवार की सुबह ट्रेन नंबर 63570 बैद्यनाथधाम-आसनसोल पैसेंजर ट्रेन के इंजन में बैद्यनाथाधाम स्टेशन पर खराबी आयी थी. जिसे ठीक कर जसीडीह लाया गया. इसके बाद सुबह करीब […]
देवघर : बैद्यनाथधाम- आसनसोल पैसेंजर ट्रेन के इंजन में जसीडीहस्टेशन पर खराबी आने के कारण ट्रेन करने पर यात्रियों ने स्टेशन पर काफी देर तक हंगामा किया. बुधवार की सुबह ट्रेन नंबर 63570 बैद्यनाथधाम-आसनसोल पैसेंजर ट्रेन के इंजन में बैद्यनाथाधाम स्टेशन पर खराबी आयी थी. जिसे ठीक कर जसीडीह लाया गया. इसके बाद सुबह करीब 06:30 बजे जसीडीह के एक नंबर प्लेटफार्म से जैसे ही आसनसोल के लिए खुली दोबारा इंजन में खराबी आ गयी.
ट्रेन खड़ी हो गयी. इसके बाद रेल कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद भी इंजन ठीक नहीं हो सका तो ट्रेन रद्द कर दी गयी. जिसकी जानकारी होते ही यात्रियों ने स्टेशन प्रबंधक कार्यालय में जा कर हंगामा करने लगे तथा दूसरी ट्रेन की मांग व टिकट वापसी की मांग करने लगे.
यात्रियों को प्रबंधक ने काफी देर तक समझाने के बाद भी नहीं मानने पर प्रबंधक की और से आसनसोल डीविजन के वरीय अधिकारी से बात किये जाने के बाद आदेश आने के बाद यात्रियों की सुविधा लिए ट्रेन नंबर 12332 जम्मूतवी-हावड़ा हिमगिरी एक्सप्रेस तथा 13050 अमृतसर- हावड़ा एक्सप्रेस से जाने की व्यवस्था की गयी, तब जाकर यात्री शांत हुए. ट्रेनों में सवार हो कर आसनसोल तक गये.
दोनों ट्रेनों को जसीडीह से आसनसोल के बीच सभी छोटे-बड़े स्टेशनों पर रोकते हुए आसनसोल तक ले जाने का आदेश चालक को दिया गया.
ताकि पैसेंजर ट्रेन के यात्रियों को सुविधा मिल सके. बताते चलें की फ्रेट कॉरिडोर ब्लॉक के कारण पूर्व से ही जसीडीह-कोलकाता पैसेंजर ट्रेन को आसनसोल तक ही चलाने से यात्रियों में गुस्सा बढ़ रहा था.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement