पालोजोरी : विकास के दावे करने वाली सरकार लोगों को पीने का पानी तक नहीं दे पा रही : झामुमो
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :04 Dec 2018 6:36 AM (IST)
विज्ञापन

पालोजोरी : पालोजोरी बाजार में पेयजल की समस्या को लेकर सोमवार को झामुमो ने प्रखंड मुख्यालय में पूर्व स्पीकर की अगुवायी में प्रदर्शन किया. इस दौरान कार्यकर्ता जुलूस के रूप में झामुमो कार्यालय से प्रखंड मुख्यालय तक पहुंचे और नारेबाजी की. जहां जुलूस धरना में तब्दील हो गया. मौके पर पूर्व स्पीकर शशांक शेखर भोक्ता […]
विज्ञापन
पालोजोरी : पालोजोरी बाजार में पेयजल की समस्या को लेकर सोमवार को झामुमो ने प्रखंड मुख्यालय में पूर्व स्पीकर की अगुवायी में प्रदर्शन किया. इस दौरान कार्यकर्ता जुलूस के रूप में झामुमो कार्यालय से प्रखंड मुख्यालय तक पहुंचे और नारेबाजी की. जहां जुलूस धरना में तब्दील हो गया. मौके पर पूर्व स्पीकर शशांक शेखर भोक्ता ने कहा कि बड़ी-बड़ी दावे कर जनता को दिग्भ्रमित करने वाली राज्य सरकार लोगों को पीने का पानी तक नहीं दे पा रही है.
उन्होंने कहा कि पालोजोरी बाजार में पिछले दो महीने से पेयजल आपूर्ति ठप है. जिससे लोगों को परेशानी हो रही है. उन्होंने सप्ताहभर में पानी का सप्लाई चालू कर दसियोडीह व महुआडाबर मोड़ तक पहुंचाने की विभाग से मांग की. ऐसा नहीं होने पर झामुमो आंदोलन करेगी. झामुमो प्रतिनिधिमंडल ने बीडीओ को इससे संबंधित एक ज्ञापन भी सौंपा.
बीडीओ विकास कुमार ने पूर्व स्पीकर को बताया कि पालोजोरी बाजार में पानी सप्लाई की जिम्मेदारी जलापूर्ति कमेटी को सौंपी है. जमुना जोरिया में लगा पंप खराब होने की जानकारी दो दिनों पूर्व उन्हें मिली थी. इसके बाद पीएचईडी के कार्यपालक अभियंता, सहायक अभियंता व कनीय अभियंता को इसे अविलंब दुरुस्त करने का निर्देश दिया गया है.
पंप में इस्तेमाल होने वाला पार्ट्स मंगाने के लिए कोलकाता भेजा गया है. एक दो दिनों के अंदर पानी की सप्लायी चालू करने की बात उन्होंने पूर्व स्पीकर से कही. मौके पर झामुमो प्रखंड अध्यक्ष बलराम मंडल, अब्दुल रहीम, किशन झाझरिया, विजय भंडारी, अमित कुमार मंडल, राजेश राय, राम मोहन चौधरी, नसीम अंसारी सहित अन्य लोग मौजूद थे.
कृषि मंत्री रणधीर सिंह ने बताया कि वाटर सप्लायी की जिम्मेदारी ग्रामीण पेयजल आपूर्ति कमेटी को दी गयी है. कमेटी के सदस्यों ने पंप के जलने की जानकारी दो दिनों पूर्व दी. पुराने पंप को बनवाने के साथ-साथ वहां पर विधायक वेतन मद से एक नया समरसेबुल पंप उपलब्ध कराया जायेगा. ताकि लोगों को निर्बाध रूप से पीने का पानी मिल सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




