Chaibasa News : केयू : आउटसोर्स कर्मियों को 10 माह की राशि एकमुश्त मिलेगी

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 09 May 2025 10:34 PM

विज्ञापन

केयू : आउटसोर्स कर्मियों को 10 माह की राशि एकमुश्त मिलेगी

विज्ञापन

चाईबासा. कोल्हान विश्वविद्यालय के मुख्यालय समेत विभिन्न अंगीभूत कॉलेजों में अपनी सेवा देने वाले 150 से अधिक आउटसोर्स कर्मियों के रुके हुए मानदेय का मार्ग अब प्रशस्त हो गया है. आउटसोर्स कर्मियों को 10 माह की एकमुश्त राशि मिलेगी. विश्वविद्यालय सूत्रों के अनुसार जून माह का भुगतान इन्हें जुलाई से बिना रूकावट के शुरू हो जाएगी. वहीं बकाया राशि का एकमुश्त भुगतान विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा किया जायेगा. इसको लेकर आउटसोर्स कर्मियों में खुशी देखी जा रही है. आउटसोर्स कर्मियों को अगस्त 2024 से मई 2025 तक मानदेय भुगतान नहीं हुआ है. जून से आउटसोर्स कर्मी एजेंसी के अधीन काम करेंगे.

26 मई को खुलेगा टेंडर

केयू प्रशासन द्वारा मंगाया गया टेंडर 26 मई को खुलेगा. इसे टेक्निकल के बाद फाइनेंसियल बीड को देखते हुए सबसे उपयुक्त संवेदक का चयन किया जायेगा. वहीं मई माह में इस प्रक्रिया के पूरी किए जाने के बाद जून से आउटसोर्स कर्मियों को नयी एजेंसी के माध्यम से काम करने का अवसर मिल जाएगा. नयी टेंडर प्रक्रिया के साथ कई आवश्यक शर्तें होंगी. इसे संवेदक को पूरा करना जरूरी होगा. इसमें कर्मियों को मानदेय का भुगतान समय पर करने पर विशेष फोकस है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola