Chaibasa News : जोड़ो में दिनदहाड़े घर का ताला तोड़ पांच लाख के जेवर और 85 हजार की चोरी
Published by : AKASH Updated At : 01 Jan 2026 10:46 PM
चोरों ने दिनदहाड़े घटना को दिया अंजाम, पुलिस जांच में जुटी
चक्रधरपुर. चक्रधरपुर प्रखंड के जोड़ो गांव में गुरुवार को दिनदहाड़े चोरों ने घर का ताला तोड़कर 85 हजार रुपये नकद एवं गहनों की चोरी कर ली. घटना दोपहर एक बजे की है. घटना के समय घर के परिवार नया साल मनाने जेनासाई डैम गये थे.
इसी का फायदा उठाते हुए चोरों ने घटना को अंजाम दिया. जोड़ो गांव निवासी राजेश प्रधान का घर मेन रोड पर है. वहां पर बहुत कम घर है. पिकनिक मनाकर जब परिवार घर लौटा, तो घर के सारे सामान बिखरा पड़ा देखा. शंकर प्रधान ने बताया कि चोरों ने 85 हजार रुपये नकद, दो सोने का हार, कान की बाली, लॉकेट आदि की चोरी कर ली. इसकी कीमत 5 लाख रुपये से अधिक बतायी जा रही है. राजेश प्रधान ने करीब दो बजे चक्रधरपुर पुलिस को घटना की जानकारी दी. इसके बाद पुलिस जोड़ो गांव पहुंचकर मामले की जांच की. ग्रामीणों के अनुसार सभी चोर चार चक्का वाहन से पहुंचे थे.
सूचना पाकर गोपीनाथपुर पंचायत के मुखिया सेलाय मुंडा भी पीड़ित के घर पहुंचे. चक्रधरपुर एवं टोकलो पुलिस ने जगह-जगह चोरों की तलाश भी की, पर अभी तक कुछ पता नहीं चला है. चक्रधरपुर के थाना प्रभारी अवधेश कुमार ने बताया कि चोरी की घटना हुई हैं. पुलिस पूरे मामले की पड़ताल की जा रही है. चोरों को पकड़ने के लिए जगह-जगह छापेमारी की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










