Chaibasa News : हर बच्चे को शिक्षित बनाना एसएमसी की जिम्मेदारी

Published by : AKASH Updated At : 11 Dec 2025 12:23 AM

विज्ञापन

सृजन महिला विकास मंच का प्रखंड स्तरीय प्रशिक्षण का आयोजन

विज्ञापन

चक्रधरपुर.

सृजन महिला विकास मंच द्वारा क्राई-अमेरिका के सहयोग से संचालित बाल संरक्षण परियोजना के तहत बुधवार को विद्यालय प्रबंधन समिति के लिए एक प्रखंड स्तरीय प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस प्रशिक्षण में आसतालिया, हथिया, गोपीनाथपुर, पदमपुर और सिमिदिरी पंचायतों से कुल 30 एसएमसी सदस्यों ने हिस्सा लिया. प्रशिक्षण के शुरुआत में मो. इस्लाम अंसारी ने संस्था की शिक्षा और बाल संरक्षण संबंधित पहल पर आधारित एक वीडियो डॉक्यूमेंट्री प्रस्तुत की मुख्य सत्र में एसएमसी की संरचना, अधिकार और जिम्मेदारियों पर चर्चा हुई.

सदस्यों को बताया गया कि बच्चों की उपस्थिति बनाये रखना, ड्रॉपआउट रोकना, और नामांकन की समस्या दूर करना उनकी प्रमुख जिम्मेदारियों में शामिल है. उन्हें अपने पंचायतों में ऐसे बच्चों तक पहुंचने और समुदाय में शिक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाने के लिए प्रेरित किया गया. कार्यक्रम के अंत में सभी एसएमसी सदस्यों ने बच्चों की सुरक्षा और शिक्षा के मुद्दों पर सक्रिय भूमिका निभाने का संकल्प लिया. प्रशिक्षकों ने उम्मीद जताई कि यह प्रशिक्षण आगे चलकर बेहतर शैक्षिक वातावरण तैयार करने में मील का पत्थर साबित होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola