ePaper

Chaibasa News : 21 जोन के 141 बॉडी बिल्डर दिखायेंगे दम

Updated at : 09 Dec 2025 12:06 AM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : 21 जोन के 141 बॉडी बिल्डर दिखायेंगे दम

चक्रधरपुर. आज 55 किलोग्राम भार से शुरू होगी बॉडी बिल्डिंग प्रतियोगिता

विज्ञापन

चक्रधरपुर.

चक्रधरपुर में बॉडी बिल्डिंग का महाकुंभ मंगलवार से शुरू होगा. बुधवार रात में चैंपियनशिप का फाइनल मुकाबला होगा. दो दिनों तक देशभर से आये रेलवे के बॉडी बिल्डर अपने शारीरिक सौष्ठव का जलवा बिखेरेंगे. 55 किलोग्राम भार से प्रतियोगिता शुरू होगी. इसमें चक्रधरपुर के कई बॉडी बिल्डर हैं. इसे लेकर खेल प्रेमियों में उत्साह चरम पर है. बॉडी वेट के अनुसार प्रदर्शन करेंगे बॉडी बिल्डर: प्रतियोगिता से पहले निर्णायक मंडली ने बॉडी बिल्डरों को विभिन्न श्रेणियों के लिए चयन किया. इसे लेकर महात्मा गांधी सभागार में बॉडी बिल्डरों का वजन लिया गया. बॉडी बिल्डरों को 55 किलोग्राम भार से 100 से अधिक किलो ग्राम भार की श्रेणियों में रखा गया.

प्रतियोगिता में श्रेणियों के अनुसार बॉडी बिल्डरों को शारीरिक सौष्ठव प्रदर्शन करने का अवसर दिया जायेगा. हर श्रेणी के प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त करने वालों को चयनित किया जायेगा. चैंपियन ऑफ चैंपियन के लिए प्रत्येक श्रेणी के चैंपियन बॉडी बिल्डरों का मुकाबला होगा. सर्वश्रेष्ठ शारीरिक सौष्ठव प्रदर्शन करने वाले बॉडी बिल्डर को चैंपियन ऑफ चैंपियन के खिताब से नावाजा जायेगा. वहीं इनमें से एक को बेस्ट पोजर अवार्ड से सम्मानित किया जायेगा. अधिकारियों ने बॉडी बिल्डरों की व्यवस्था का जायजा लिया: चक्रधरपुर रेल मंडल के वरिष्ठ मंडल वित्त प्रबंधक सह खेल अधिकारी हेमंत मधुर ने सोमवार को बॉडी बिल्डरों के रहने वाले स्थान व ट्रेनिंग स्कूल में व्यवस्था का जायजा लिया. इस दौरान उन्होंने बॉडी बिल्डरों से वार्ता की. उन्हें मेन्यू के अनुसार भोजन परोसने का निर्देश दिया. वहीं सेरसा के सदस्यों को बॉडी बिल्डरों को समस्या नहीं हो, इसपर ध्यान देने का आदेश दिया गया.

बॉडी बिल्डरों ने दार्शनिक स्थलों का भ्रमण किया

ट्रेनों के देर से चलने के कारण रविवार देर रात में कई जोन के बॉडी बिल्डर व अधिकारी चक्रधरपुर पहुंचे. उन्हें चक्रधरपुर स्टेशन से वाहनों में ट्रेनिंग स्कूल ले जाया गया. यहां पर उनके लिये पहले से रहने व खाने की समुचित व्यवस्था की गयी है. सोमवार सुबह बॉडी बिल्डरों ने शहर के विभिन्न स्थानों का भ्रमण किया. साथ ही महात्मा गांधी ओपन जिम व अन्य दार्शनिक स्थानों पर गये. बॉडी बिल्डरों ने शहर के वातावरण को बॉडी बिल्डिंग के लिए अनुकूल बताया. वहीं कई बॉडी बिल्डरों ने सुबह सड़कों पर टहलते व मॉनिंग वाक कर अपने को तनाव मुक्त किया.

खेल में अनुशासन व नियमों का पालन अनिवार्य : रवींद्र पाटिल

दक्षिण पूर्व रेलवे के चक्रधरपुर स्थित महात्मा गांधी सभागार में सोमवार को 39वां ऑल इंडिया रेलवे बॉडी बिल्डिंग चैंपियनशिप को लेकर भारतीय रेल के 12 जोन के अधिकारियों ने बैठक की. इसकी अध्यक्षता भारतीय रेल बॉडी बिल्डिंग के चीफ रेफरी रवींद्र आर पाटिल ने की. श्री पाटिल ने विभिन्न जोन के रेफरी, निर्णायक मंडली, पर्यावेक्षक, चयनकर्ता व कमेटी के सदस्यों को जरूरी दिशा-निर्देश दिये. बैठक में विभिन्न जोन से आये बॉडी बिल्डरों से जुड़ी जानकारी ली. उन्होंने कहा कि बॉडी बिल्डिंग में अनुशासन व नियमों का पालन अनिवार्य है. सभी अधिकारियों को दायित्वों को याद दिलाया गया. श्री पाटिल ने मेजबान सेरसा के आयोजन की सराहना की. बैठक में गणेश देवादीगा, दिलीप वाइगनर, किरण एस पाटिल, उपेंद्र कुमार, श्याम सुंदर मिथा, बी राजाशेखर राव, राम नारायण, राजेश प्रकाश, सुदीपतो सेनगुप्ता, एनएस सिंह, प्रदीप साहा, आसीफ इकबाल, बी ग्वाधर, जी श्रावणराज, पी युवराज कुमार, महेश बाबू, जे बाबू, पीपी समीर, एम आरसु, एस कुमार आनंदम, बालामुरुगन, जी रमेश बाबू, पी राजू, संतोष, अनिल राउत, मनिश, देवेंद्र कुमार व लोकेंद्र कुमार, एन भुइया उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola