ePaper

Bokaro News : मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने जनता दरबार लगा कर सुनी समस्याएं

Updated at : 15 Dec 2025 1:23 AM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने जनता दरबार लगा कर सुनी समस्याएं

Bokaro News : कई समस्याओं का ऑन द स्पॉट किया समाधान

विज्ञापन

Bokaro News : पेटरवार, गोमिया, महुआटांड़. गोमिया विधायक सह पेयजल एवं स्वच्छता तथा उत्पाद एवं मद्य निषेध विभाग के मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने मुरुबंदा स्थित अपने आवास पर रविवार को जनता दरबार लगा कर क्षेत्रवासियों की समस्याएं सुनी. इस अवसर पर बड़ी संख्या में लोग उपस्थित हुए और उन्होंने अपनी व्यक्तिगत समस्याओं, क्षेत्र की बुनियादी आवश्यकताओं एवं जनहित से जुड़े विविध मुद्दों से मंत्री को अवगत कराया. मंत्री ने उपस्थित प्रत्येक व्यक्ति की बात को गंभीरता और संवेदनशीलता से सुना तथा समस्याओं के प्रकार को समझते हुए संबंधित विभागों के अधिकारियों को समयबद्ध, पारदर्शी एवं गुणवत्तापूर्ण समाधान सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिये जनता की कई समस्याओं का तत्काल निराकरण मौके पर ही किया गया. जबकि शेष मामलों को शीघ्र कार्रवाई के लिए संबंधित विभागों को प्रेषित किया गया. मौके पर मंत्री श्री प्रसाद ने कहा कि हमारा संकल्प है कि सभी लोगों की आवाज़ सुनी जाए और उनकी समस्या का समाधान प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित हो. राज्य सरकार जनता की हित में कार्य कर रही है.

पानी टंकी के नवीकरण की मांग : जनता दरबार में वाटसन समिति (स्वजल धारा) गोमियाडीह ग्रामीण

समिति का प्रतिनिधिमंडल भी मंत्री से मिला.

उन्हें ज्ञापन सौंपते हुए पानी टंकी के नवीकरण कराने की मांग की. 600 से 650 उपभोक्ता हैं, जो कि क्षमता से ऊपर है. पानी टंकी अब बेहद जर्जर हो चुका है. मंत्री श्री प्रसाद ने आश्वस्त किया कि वे इस दिशा में सार्थक पहल करेंगे. मौके पर समिति अध्यक्ष सह मुखिया बलराम रजक, पंसस जनक देव यादव, उपमुखिया अनिल यादव, मदन प्रसाद यादव, मुकेश यादव, राजकुमार, सुरेश यादव, रोहित जाधव, राजू चौधरी, विनोद यादव, विजय रविदास, बबलू जायसवाल आदि थे.

संताली भाषा दिवस के लिए दिया न्योता :

लु

गुबुरु ओलचिकी इतुन आसड़ा, तिलैया(ललपनिया) के प्रतिनिधिमंडल ने भी अध्यक्ष रामकुमार सोरेन के नेतृत्व में मंत्री से भेंट की और 22 दिसंबर को संताली भाषा दिवस कार्यक्रम के लिए बतौर मुख्य अतिथि आने का न्योता दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANOJ KUMAR

लेखक के बारे में

By MANOJ KUMAR

MANOJ KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola