Lightning in Bokaro Kills Woman| ललपनिया (बोकारो), नागेश्वर : बोकारो जिले के गोमिया प्रखंड में चुटे पंचायत की खर्चा बेडा गांव के समीप महुआ चुनने गया दंपती वज्रपात की चपेट में आ गया. इसमें पत्नी अनीता देवी (33) की मौत हो गयी. पति लालजी मांझी (38) घायल है. घटना बुधवार 9 अप्रैल की है.
झटका लगते ही बेहोश हुए पति-पत्नी
बुधवार सुबह करीब 10 बजे लालजी मांझी और उसकी पत्नी अनीता देवी रोजाना की तरह गांव के पास मैदान में महुआ चुनने गये थे. महुआ चुनने के दौरान अचानक वज्रपात हुआ और अनीता देवी पेड़ के नीचे बेहोश होकर गिर गयी. लालजी मांझी को भी जोर का झटका लगा और वह भी बेहोश होकर गिर गया. कुछ देर बाद जब लालजी मांझी को होश आया, तो पत्नी को बेहोशी की हालात में उठाकर घर ले आया. इसके बाद तुरंत महिला को गोमिया प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया. यहां डॉक्टरों ने जांच करने के बाद अनीता देवी को मृत घोषित कर दिया.
झारखंड की ताजा खबरें यहां पढ़ें
5 बेटी और 3 बेटे की मां थी अनीता देवी
घटना की जानकारी पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए तेनुघाट अनुमंडलीय अस्पताल भेज दिया. घटना की सूचना मिलते ही प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) महादेव कुमार महतो और मुखिया मो रियाज भी अस्पताल पहुंचे. मामले की जानकारी ली. मृतका की 5 बेटियां और 3 बेटे हैं. बीडीओ ने मृतक महिला के परिजनों को आपदा प्रबंधन से मिलने वाला मुआवजा दिलाने की बात कही.
इसे भी पढ़ें
धनबाद में NIA की दबिश, बंद पड़ी पोल्ट्री फार्म पर अचानक मारी रेड, विस्फोटक का जखीरा बरामद
धनबाद में NIA की दबिश, बंद पड़ी पोल्ट्री फार्म पर अचानक मारी रेड, विस्फोटक का जखीरा बरामद
रांची में कल बंद रहेंगी मांस-मछली की दुकानें, रांची नगर निगम ने जारी किया आदेश

