31.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Bokaro News : होली पर चाक-चौबंद रहेगी सुरक्षा व्यवस्था, 1000 जवान होंगे तैनात

Bokaro News : चास-बोकारो में दो दर्जन जगहों पर चेक पाइंट, हुड़दंगियों पर ड्रोन से रहेगी नजर, 60 वाहन करेंगे पेट्रोलिंग

बोकारो, होली पर जिले में सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रहेगी. जिले में 1000 जवानों (जिला पुलिस बल, जैप, सीआइएसएफ, होमगार्ड) की तैनाती की गयी है. जिला में दो दर्जन से अधिक जगहों में चेक पाइंट बनाया गया है. 14 व 15 मार्च को 60 से अधिक पेट्रोलिंग वाहन भ्रमण करेंगे. सुरक्षा के मद्देनजर कई जगहों पर ड्रोन से भी निगरानी की जायेगी. हुड़दंगियों पर नजर रखी जायेगी. दोपहिया में तीन सवारी चलने वालों की जांच गुरुवार शाम से ही शुरू कर दी गयी है. जिला प्रशासन के अधिकारी के साथ विभिन्न थाना के इंस्पेक्टर व प्रभारी तैनात रहेंगे.

तेज रफ्तार में वाहन चलाने वाले, दोपहिया में तीन सवारी चलने वालों पर विशेष निगरानी रखी जायेगी. बोकारो पुलिस ने होली में क्या न करें. इस बात को लेकर पोस्टर भी जारी किया है. इंटरनेट मीडिया के माध्यम से भी लोगों को शांतिपूर्ण ढंग से होली खेलने का आग्रह किया जा रहा है. पुलिस ने लोगों से आग्रह किया है कि होली खेलने में हर्बल रंगों का प्रयोग करें, यातायात नियमों का पालन करें, सुरक्षा में लगे सुरक्षा कर्मियों का सहयोग करें. होली खेलते समय एक-दूसरे की धार्मिक भावनाओं का सम्मान करें. बिजली के खंभों व तारों का ध्यान रखें. इधर, सेक्टर चार थाना क्षेत्र में इंस्पेक्टर संजय कुमार, बीएस सिटी थाना क्षेत्र में इंस्पेक्टर सुदामा कुमार दास, चीरा चास में इंस्पेक्टर चंदन दूबे, सेक्टर छह में प्रभारी प्रभात कुमार, सेक्टर 12 में इंस्पेक्टर सुभाष चंद्र सिंह, चास में इंस्पेक्टर खुर्शीद आलम के साथ सभी थाना क्षेत्र में फ्लैग मार्च निकाला गया. आमलोगों से शांतिपूर्ण माहौल में पर्व मनाने की अपील की गयी.

जिम्मेदारी के साथ शांतिपूर्ण माहौल में मनायें होली : एसपी

बोकारो, बोकारो एसपी मनोज स्वर्गियारी ने गुरुवार को एक बयान जारी किया है. बयान में कहा है कि होली पर्व को शांतिपूर्ण माहौल में जिम्मेदारी के साथ निभाये. किसी भी समुदाय, व्यक्ति विशेष, धर्म व समाज को ठेस पहुंचानेवाले संगीत का प्रयोग नहीं करे. धार्मिक भावनाओं को भड़काने, ठेस पहुंचानेवाले संदेश, अप्रमाणिक जानकारी, भ्रामक मैसेज, तस्वीर, वीडियो आदि सोशल मीडिया आदि पर पोस्ट व शेयर नहीं करे. श्री स्वर्गियारी ने कहा कि सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाना दंडनीय अपराध है. बोकारो पुलिस सोशल मीडिया पर पैनी नजर रखे हुए है. उल्लंघन करनेवालों के विरूद्ध विधि सम्मत कानूनी कार्रवाई की जायेगी. किसी भी अफवाह पर ध्यान नहीं दे. अफवाह फैलानेवालों की सूचना अविलंब 100, 112 या 8986660333 या नजदीकी थाना या ओपी को दे. सूचना देनेवालों की पहचान गुप्त रखी जायेगी. समाज में शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए बोकारो पुलिस का सहयोग करे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें