ePaper

BOKARO NEWS: आठ से चलेगा पल्स पोलियो अभियान, बनायें सफल : सिविल सर्जन

Updated at : 29 Nov 2024 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
BOKARO NEWS: आठ से चलेगा पल्स पोलियो अभियान, बनायें सफल : सिविल सर्जन

BOKARO NEWS: सीएस कार्यालय में स्वास्थ्य योजनाओं की समीक्षा, स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर सभी मेडिकल ऑफिसर व स्वास्थ्यकर्मी को सतर्क रहने का निर्देश

विज्ञापन

बोकारो, कैंप दो सिविल सर्जन कार्यालय में शुक्रवार को स्वास्थ्य योजनाओं की समीक्षा बैठक हुई. अध्यक्षता करते हुए सिविल सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद ने कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर सभी मेडिकल ऑफिसर व स्वास्थ्यकर्मी सतर्क रहें. किसी भी हाल में कोताही नहीं बरतें. लक्ष्य को ध्यान में रखें. आठ से 10 दिसंबर तक पल्स पोलियो अभियान चलेगा. हर हाल में अभियान को सफल बनाना हम सबकी जिम्मेदारी है. स्वास्थ्य केंद्रों पर चल रहे परिवार नियोजन अभियान को सफल बनाने में चिकित्सक व स्वास्थ्यकर्मी जुट जायें. बंध्याकरण व नसबंदी कराने के लिए आनेवाले लाभुकों को मानसिक रूप से सबल बनाने का कार्य करें. संचालन सदर अस्पताल के डीएस डॉ अरविंद कुमार ने किया.

आयुष्मान योजना से संबद्ध अस्पताल लाभुकों को बेहतर सेवा दें

सीएस डॉ प्रसाद ने कहा कि आयुष्मान योजना से संबद्ध अस्पताल लाभुकों को बेहतर सेवा दें. किसी तरह की परेशानी हो रही है, तो सीधे कार्यालय से संपर्क करें. किसी भी हाल में लाभुकों को परेशान नहीं करें. अस्पताल प्रबंधन पर यदि कोई लाभुक परेशान करने की शिकायत दर्ज कराते है. जांच के बाद शिकायत सहीं मिलती है, तो अनुशासनात्मक के साथ विभागीय कार्रवाई भी होगी. चारों कुपोषण उपचार केंद्र में आनेवाले कुपोषित बच्चों को बेहतर सेवा प्रदान करें. कुपोषित बच्चे के कुपोषण उपचार केंद्र में नहीं आने पर एएनएम क्षेत्र में विजिट करें. आंगनबाड़ी के साथ समन्वय स्थापित कर अभिभावक को बच्चों के इलाज के लिए समझायें. ताकि कुपोषित बच्चों का इलाज समय पर हो सके.

आइसीयू, सीसीयू व एसएनसीयू की व्यवस्था दुरुस्त : डॉ कुमार

डीएस डॉ कुमार ने कहा कि अस्पताल में मरीजों को सभी तरह की स्वास्थ्य सेवा प्रदान की जा रही है. आइसीयू, सीसीयू व एसएनसीयू की व्यवस्था दुरुस्त है. सीसीयू इंचार्ज डॉ सौरव संख्यान व्यवस्था पर नजर रखते है. डॉ सफि नयाज हर ओपीडी में 180 से अधिक मरीजों को सेवा दे रहे है. रोजाना लगभग 700 से अधिक मरीजों को ओपीडी में सेवा दी जा रही है. अनुमंडल अस्पताल फुसरो के डीएस डॉ एनपी सिंह ने बेरमो अनुमंडल अस्पताल की सेवाओं से सीएस को अवगत कराया. मौके पर डॉ मनीष कुमार, डीपीएम दीपक गुप्ता, डीडीएम कुमारी कंचन आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola