18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : बिचौलिया के सहारे कोयला चोरी के धंधे में खपायी जाती थी बाइक

Bokaro News : बोकारो में एक साथ पहली बार 45 बाइक बरामद करने में पुलिस को मिली सफलता, अभियान जारी

रंजीत कुमार, बोकारो, बोकारो एसपी मनोज स्वर्गियारी की ओर से गठित 19 सदस्यीय पुलिस अधिकारियों की टीम ने मंगलवार को एक साथ 45 बाइक बरामद करने का एक नया रिकाॅर्ड बनाया है. जानकारी के अनुसार गिरोह के सदस्य चोरी के बाद वाहनों को 10 से 15 हजार रुपये में कोयला चोरों के हाथ बेचते है. अच्छे वाहनों को मॉडिफाई कर खुद इस्तेमाल करते थे. साथ ही अपने रिश्तेदारों तक को भेंट कर देते थे. फिलहाल दो आरोपी चास जेल में है. वाहन चोरी का दायरा बोकारो जिला तक में ही सीमित नहीं था. हजारीबाग, धनबाद, रांची सहित अन्य जगहों से भी वाहन चोरी कर बोकारो लाया जाता था. कोलियरी में चोरी के वाहन की बोली लगा कर बेची जाती थी. वाहन चोरी गिरोह में लगभग 10 सदस्य शामिल है. तीन दिनों तक चले अभियान में टीम ने दो को गिरफ्तार किया. आठ की तलाश अभी भी पुलिस कर रही है. साथ ही चोरी के अन्य बाइक की रिक्वरी भी करने की कोशिश टीम कर रही है. बता दें कि मुख्य सरगना गोमिया दलाल टोला साड़म बाजार निवासी परवेज (34 वर्ष) व विक्रेता खोजने में अहम किरदार निभाने वाला कथारा ओपी क्षेत्र के झिरकी निवासी मासूम अंसारी (19 वर्ष) को पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार किया था. एसपी श्री स्वर्गियारी ने टीम को बुधवार को भी अभियान चलाये रखने का निर्देश दिया. सिटी डीएसपी आलोक रंजन के नेतृत्व में अभियान जारी है. पुलिस चोरी का वाहन खरीदार कोयला चोरों की भी तलाश कर रही है, ताकि अधिक से अधिक चोरी के वाहनों की रिक्वरी हो. दोनों आरोपियों के निवास स्थल गोमिया व कथारा में पुलिस लगातार सर्च अभियान चला रही है.

वाहनों को सुरक्षित व निर्धारित स्थल पर करें पार्क : एसपी

एसपी ने आमलोगों से वाहन सुरक्षा की अपील की है. कहा कि वाहनों को सुरक्षित व निर्धारित स्थानों पर पार्क करें. अतिरिक्त लॉक लगाये. संभव हो तो सीसीटीवी के दायरे में रखें. सभी प्रतिष्ठान व आवास के आसपास सीसीटीवी कैमरा लगाये. आवागमन पर नजर रखें. सीसीटीवी कैमरा दुरुस्त रखें. लंबे समय तक घर से बाहर जाने पर नजदीकी थाना को सूचित करे. ताकि आपके घर व प्रतिष्ठान की लगातार निगरानी की जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel