17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : गोमिया प्रखंड कार्यालय पर माकपा का धरना

Bokaro News : माकपा गोमिया प्रखंड कमेटी की ओर से जन समस्याओं को लेकर गोमिया प्रखंड कार्यालय के समक्ष शुक्रवार को धरना दिया गया.

ललपनिया, माकपा गोमिया प्रखंड कमेटी की ओर से जन समस्याओं को लेकर गोमिया प्रखंड कार्यालय के समक्ष शुक्रवार को धरना दिया गया. अध्यक्षता जिला कमेटी सदस्य विनय महतो ने किया. संबोधित करते हुए राज्य कमेटी सदस्य रामचंद्र ठाकुर ने कहा कि जनता ने झारखंड में गठबंधन की सरकार को उसकी नीतियों पर भरोसा रखते हुए दुबारा मौका दिया. लेकिन लोकतंत्र का सच्चा सिपाही और जनवादी आंदोलन का अगुवा होने के नाते पार्टी की ओर से जनता के ज्वलंत मुद्दों और समस्याओं के समाधान को लेकर राज्य स्तरीय कार्यक्रम के तहत धरना दिया जा रहा है. राज्य कमेटी सदस्य प्रदीप कुमार विश्वास ने कहा कि गोमिया प्रखंड में विस्थापितों की समस्याएं बड़ी हैं. रेल पथ निर्माण, गोमिया रेल ओवरब्रिज, डीवीसी कोनार डैम, ओएनजीसी से संबंधित विस्थापित अपनी मांगों को लेकर लड़ रहे हैं. लेकिन इस सरकार में भी उनकी समस्याओं का समाधान नहीं हो रहा है, यह दुर्भाग्यपूर्ण है.

वार्ता की मांग

गोमिया प्रखंड प्रभारी सचिव राकेश कुमार ने कहा कि मांगों को लेकर पार्टी के प्रतिनिधिमंडल के साथ वार्ता की जाये. जिला कमेटी सदस्य श्याम सुंदर महतो ने कहा कि किसानों और विस्थापितों के सवाल पर संघर्ष करते रहे हैं और करते रहेंगे. भोला स्वर्णकार, घनश्याम महतो, गौतम पांडे, भुनेश्वर महतो, अजय कुमार नायक, भीम महतो, पूरन मांझी, कौशल्या देवी ने भी संबोधित किया. मौके पर काफी संख्या में विस्थापित, किसान व अन्य लोग थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel