ePaper

गोमिया : झामुमो की संघर्ष यात्रा, बोले हेमंत- सबसे बेकार और बेशर्म है रघुवर सरकार

Updated at : 17 Feb 2019 9:08 PM (IST)
विज्ञापन
गोमिया : झामुमो की संघर्ष यात्रा, बोले हेमंत- सबसे बेकार और बेशर्म है रघुवर सरकार

– झारखंडियों के अधिकार को लील रही है झारखंड सरकार महुआटांड़ : रविवार की देर शाम झामुमो की संघर्ष यात्रा गोमिया पहुंची. केरी (टीकाहारा) में सभा को संबोधित करते हुए झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष सह नेता प्रतिपक्ष हेमंत सोरेन ने भ्रष्टाचार, भूख से हो रही मौतें, आदिवासी-मूलवासी, अल्पसंख्यकों, पिछड़ों के शोषण, बेरोजगारी आदि के मसलों […]

विज्ञापन

– झारखंडियों के अधिकार को लील रही है झारखंड सरकार

महुआटांड़ : रविवार की देर शाम झामुमो की संघर्ष यात्रा गोमिया पहुंची. केरी (टीकाहारा) में सभा को संबोधित करते हुए झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष सह नेता प्रतिपक्ष हेमंत सोरेन ने भ्रष्टाचार, भूख से हो रही मौतें, आदिवासी-मूलवासी, अल्पसंख्यकों, पिछड़ों के शोषण, बेरोजगारी आदि के मसलों पर रघुवर सरकार के खिलाफ खूब आग उगला. उन्होंने कहा कि रघुवर सरकार ने झारखंडियों को छलने की सारी हदें पार कर दी है. जनविरोधी कानूनों से अधिकारों को छीनने का काम किया.

उन्‍होंने कहा कि गोदामों में अनाज सड़ रहे हैं और लगातार भूख से मौतें हो रही हैं. इस नालायक सरकार की नीतियां देखिए कि स्कूलों को बंद कराकर शराब बेच रही है. महिलाएं असुरक्षित हैं, अपराध हावी है. पारा शिक्षक, रसोईया, रोजगार सेवक आदि अपनी-अपनी मांगों को लेकर जब मुखर हुए तो लाठियों से आवाज कुचलने का प्रयास होता है.

मुख्यमंत्री रघुवर दास दिल्ली-मुम्बई में बैठे अपने आकाओं के लठैत के रूप में काम कर रहे हैं. ऐसी निकम्मी सरकार को सबक सिखाने की जरूरत है. नहीं तो झारखंड और यहां के लोगों का भविष्य नहीं बचने वाला है. यूपी, बिहार, हरियाणा, छत्तीसगढ़ के लोगों को शिक्षकों और अन्य भर्तियों में लिया जा रहा है और यहां के लोगों को अंगूठा दिखा रही है भाजपा और आजसू की सरकार.

उन्होंने कहा कि इस घमंडी सरकार की कुनीतियों के कारण ही झारखंडियों को अपने भविष्य के प्रति सचेत करने को लेकर आज संघर्ष यात्रा पर हूं. लोगों का भरपूर समर्थन मिल रहा है. आने वाले लोकसभा व विधानसभा चुनाव के लिए संकल्प लें कि भाजपा और सहयोगियों का खाता भी नहीं खुल पाया. इसके पहले करीब 300 गाड़ियों के काफिले संग हेमंत केरी पहुंचे. जहां गाजे-बाजे के बीच आदिवासी बालाओं ने उनका पारंपरिक रूप से जोरदार स्वागत किया. यहां उन्होंने स्व रामदास सोरेन को श्रद्धांजलि भी दी.

विधायक बबीता ने भाजपा को सबक सिखाने का किया आह्वान

विधायक बबीता देवी ने कहा कि झारखंड और देश को लुटने से बचाना है और लोगों को अपने अधिकार सुरक्षित रखने हैं तो भाजपा को सत्ता से हटाना होगा. पूर्व विधायक योगेंद्र प्रसाद ने कहा कि षड्यंत्रकारी रघुवर सरकार को धूल चटायें. संचालन पूर्व उप प्रमुख गिरधारी महतो व चंद्रदेव हेम्ब्रम ने किया.

ये थे उपस्थित

केंद्रीय महासचिव विनोद पांडेय, पिंटू कुमार, प्रखंड अध्यक्ष लुदु मांझी, मीडिया प्रभारी तालेश्वर साव, जिप सदस्य रमिला सोरेन, मनोहर मुर्मू, मुखिया बबुली सोरेन, हेमंती देवी, धनीराम टुडू, चित्रगुप्त महतो, पौलुस टुडू, रामचंद्र महतो, नरेंद्र रंगीला, सचिन महतो, तुलसीदास महतो, श्यामदेव सोरेन, तापेश्वर, जीवन, आनंद सागर, मेघनाथ, विजय गुप्ता, मुंशी महतो, मदन महतो, आशा कुमारी, दीपक सिंह, मनोज महतो, राजेश, दिनेश मुर्मू, अनिल हांसदा, निमाय सिंह, जियाउल, घनश्याम महतो, संतोष राम, मुकेश यादव, अशोक यादव आदि थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola