स्कूल में जांच करने पहुंचे बीइओ को ग्रामीणों ने घंटों बनाया बंधक
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :01 Jul 2018 12:59 AM (IST)
विज्ञापन

एक माह पूर्व भी महनार के जावज में भी बीइओ को बनाया था बंधक महनार नगर : थाना क्षेत्र के उत्क्रमित मध्य विद्यालय, हवड़ाहा हसनपुर में शनिवार को सुबह उस वक्त अजीबोगरीब स्थिति उत्पन्न हो गयी, जब दो शिक्षकों के विवाद को सुलझाने पहुंचे महनार प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी बिंदा महतो को छात्रों व स्थानीय लोगों […]
विज्ञापन
एक माह पूर्व भी महनार के जावज में भी बीइओ को बनाया था बंधक
महनार नगर : थाना क्षेत्र के उत्क्रमित मध्य विद्यालय, हवड़ाहा हसनपुर में शनिवार को सुबह उस वक्त अजीबोगरीब स्थिति उत्पन्न हो गयी, जब दो शिक्षकों के विवाद को सुलझाने पहुंचे महनार प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी बिंदा महतो को छात्रों व स्थानीय लोगों ने विद्यालय के कार्यालय में ही तालाबंदी कर बंधक बना लिया और जमकर हंगामा किया़ इस दौरान ग्रामीणों ने चार घंटे तक बीइओ को बंधक बनाये रखा. बाद में मौके पर पहुंचे महनार थानाध्यक्ष अभय कुमार सिंह ने स्कूल के कार्यालय का ताला तोड़कर बंधक बने बीइओ को मुक्त कराया. जानकारी के अनुसार उत्क्रमित मध्य विद्यालय हवड़ाहा हसनपुर के हेडमास्टर आलोक रंजन और विद्यालय की शिक्षिका रेणु कुमारी के बीच बीते दिनों विवाद हुआ था.
हेडमास्टर आलोक रंजन ने शिक्षिका रेणु कुमारी और उनके पति व बेटे पर मारपीट करने का आरोप लगाया था. आलोक रंजन का आरोप था कि महनार प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी विद्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे थे. उस दौरान शिक्षिका रेणु कुमारी विद्यालय से गायब थी, इस कारण बीइओ ने शिक्षिका की हाजिरी काट दिया था.
इसी से नाराज होकर शिक्षिका के पति रामाकांत सिंह और बेटा विद्यालय में आये और जबरन हाजिरी बनाने का दबाव देते हुए मारपीट करने लगे. इसकी शिकायत एचएम ने बीइओ को लिखित रूप से की थी. इसी मामले को लेकर जांच करने बीइओ विद्यालय पहुंचे थे. इसी बीच ग्रामीण आक्रोशित हो गये और बीइओ पर मनमानी करने, विद्यालय में भ्रष्टाचार को बढावा देने व शिकायत के बावजूद भी कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाते हुए विद्यालय के कार्यालय में ही बंधक बना लिया. आक्रोशित ग्रामीणों ने बीइओ पर विद्यालय से अवैध उगाही करने का भी आरोप लगाया.
बंधक बनाने के दौरान कुछ शरारती बच्चों ने बीइओ के साथ धक्का मुक्की भी करने का प्रयास किया.
वहीं प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी बिंदा महतो ने बंधक बनाये जाने की सूचना कई वरीय पदाधिकारियों को दी, लेकिन महनार थानाध्यक्ष को छोड़ कोई अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचे. सूचना मिलते ही महनार थानाध्यक्ष अभय कुमार सिंह और आलोक कुमार दलबल के साथ मौके पर पहुंच ताला तोड़कर बंधक बने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को मुक्त कराया. विदित हो कि एक माह पूर्व भी महनार प्रखंड के जावज मध्य विद्यालय के छात्रों और अभिभावकों ने भी विद्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार को लेकर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को घंटों बंधक बनाया था.
क्या कहते हैं बीइओ
महनार प्रखंड के हसनपुर हवड़ाहा गांव स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय में दो शिक्षकों के विवाद में तालाबंदी की सूचना दो दिन पूर्व मिली थी. इसकी जांच करने विद्यालय पहुंचे. इसी बीच कुछ शरारती बच्चों ने बाहर से कार्यालय का ताला लगा दिया. विद्यालय में व्याप्त कुव्यवस्था की जांच कर दोषी शिक्षकों पर कार्रवाई की जायेगी.
बिंदा महतो, प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी
क्या कहते हैं पदाधिकारी
महनार के हसनपुर हवड़ाहा उत्क्रमित मध्य विद्यालय में प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को ग्रामीण व छात्रों द्वारा बंधक बनाये जाने की सूचना मिलते ही दलबल के साथ विद्यालय पहुंचकर कमरे का ताला तोड़कर बीइओ को मुक्त कराया गया. बीइओ के लिखित आवेदन आते ही दोषियों और हंगामा करने वालों पर कानूनी कार्रवाई की जायेगी.
अभय कुमार, थानाध्यक्ष
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




