22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

श्री हनुमत महायज्ञ से क्षेत्र हुआ भक्तिमय

भगवानपुर प्रखंड के बखतौली में नवनिर्मित हनुमान मंदिर में भगवान राम के भक्त श्री हनुमान के पंचमुखी मूर्ति की प्राण-प्रतिष्ठा के बाद रोजाना शाम में अयोध्या के प्रख्यात कथावचक निर्भयानन्द जी महाराज के मुखारबिंद से किये जा रहे कथा को सुन जुटे श्रद्धालू भगवान की आस्था मे लीन हो जा रहे हैं.

प्रतिनिधि, बसंतपुर. भगवानपुर प्रखंड के बखतौली में नवनिर्मित हनुमान मंदिर में भगवान राम के भक्त श्री हनुमान के पंचमुखी मूर्ति की प्राण-प्रतिष्ठा के बाद रोजाना शाम में अयोध्या के प्रख्यात कथावचक निर्भयानन्द जी महाराज के मुखारबिंद से किये जा रहे कथा को सुन जुटे श्रद्धालू भगवान की आस्था मे लीन हो जा रहे हैं. वहीं वृंदावन से आई रासलीला की टीम द्वारा किये जा रहे भगवान श्रीकृष्ण की लीला की जीवंत प्रस्तुति से जुटे श्रद्धालू भक्ति सागर मे गोते लगाते दिख रहे हैं. पंचदिवसीय महायज्ञ मे सुबह से ही पूजा-अर्चना करने वालो की भीड़ नवनिर्मित मंदिर मे जुट रही है. शनिवार की देर शाम महाराजगंज के सांसद जनार्दन सिंह सीग्रीवाल यज्ञमंडप पहुंचे. महायज्ञ के दौरान बड़कागांव के मुस्लिम समुदाय से आने वाले बरकत अली आकर्षण का केंद्र बने हुए है. बिहार पुलिस के जवान बरकत अली गांव मे महायज्ञ की सूचना पर विभाग से छुट्टी ले कर घर पहुंचे. महायज्ञ के शोभा यात्रा से लगातार यज्ञ परिसर मे दिनरात एक कर पूरी श्रद्धा के साथ भक्तों के सहयोग मे लगा गई. इधर तरवारा के मस्तान असगर अली भी महायज्ञ मे पहुंच आयोजन समिति को सहयोग किया. महायज्ञ को सफल बनाने मे यज्ञयाधीश विद्यार्थी जी महाराज, रामआश्रय दास, कन्हैया लाल सिंह, पवन सिंह, उमा सिंह, शम्भू सिंह, मुन्ना सिंह, रबिश कुमार, राजा कुमार, उपेंद्र सिंह, रविन्द्र सिंह, रंजीत प्रसाद, बरनवाल जी, भानु सिंह आदि लगे हुए है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel