दलितों की पिटाई मामले में नौ के खिलाफ प्राथमिकी

एमएच नगर थाने के करमासी गांव में शुक्रवार को हॉर्न बजाने को लेकर दबंगों द्वारा दलितों को पिटाई करने के मामले में पीड़िता रिंकू देवी ने नौ लोगों के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. जिसमें पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपित परवेज मियां को गिरफ्तार कर शनिवार को जेल भेज दिया.
प्रतिनिधि, हसनपुरा. एमएच नगर थाने के करमासी गांव में शुक्रवार को हॉर्न बजाने को लेकर दबंगों द्वारा दलितों को पिटाई करने के मामले में पीड़िता रिंकू देवी ने नौ लोगों के खिलाफ थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. जिसमें पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपित परवेज मियां को गिरफ्तार कर शनिवार को जेल भेज दिया. पीड़िता ने दर्ज प्राथमिकी में बताया है कि मेरे पुत्र ने परवेज मियां के घर के पास मोड़ पर बाइक का हॉर्न बजाया तो परवेज द्वारा पिटाई करने पर अगले दिन पूछने गए थे कि हमारे पुत्र को क्यों पीटे थे. तभी गाली गलौज करते हुए जाति सूचक का प्रयोग करते हुए मारपीट शुरु कर दी. तभी परवेज मियां के अलावे जावेद मियां,सरफराज मियां,अली याज अली,अंटू अली,अबरार अली, झुनझुन मियां, सीबू मियां व सुल्तान मियां ने लाठी, डंडे से दौड़ा दौड़ा कर मारपीट कर घायल कर दिए.घायलों में रिंकू देवी, सूरज कुमार, फौजदार राम,भुखल राम, सन्नी कुमार, राजेश राम,पवन कुमार, ब्रजेश कुमार आदि शामिल हैं. थानाध्यक्ष मिहिर कुमार ने बताया कि पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, अन्य आरोपितों को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




