ePaper

दरौली मोड़ तक हटाया गया अतिक्रमण

8 Dec, 2025 8:13 pm
विज्ञापन
दरौली मोड़ तक हटाया गया अतिक्रमण

सोमवार को नगर पंचायत की कार्यपालक पदाधिकारी नेहा रानी की देखरेख में मैरवा धाम और दरौली मोड़ पर अतिक्रमण हटाया गया. इस दौरान जहां -जहां अतिक्रमण किया गया था.जेसीबी की मदद से अतिक्रमण को हटाने के बाद सरकारी नाला के अंदर ही दुकान लगाने का निर्देश दिया गया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि,मैरवा. सोमवार को नगर पंचायत की कार्यपालक पदाधिकारी नेहा रानी की देखरेख में मैरवा धाम और दरौली मोड़ पर अतिक्रमण हटाया गया. इस दौरान जहां -जहां अतिक्रमण किया गया था.जेसीबी की मदद से अतिक्रमण को हटाने के बाद सरकारी नाला के अंदर ही दुकान लगाने का निर्देश दिया गया. वही नपं के द्वारा पीला पट्टी का मार्किंग किया जा रहा था. कार्यपालक पदाधिकारी ने दुकानदारों को सख्त निर्देश दिया कि नियम का पालन नही करने वालों के खिलाफ कार्रवाई होगी. बताते चले कि सड़क जाम को लेकर मैरवा नगर में चार दिसंबर से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जा रहा है. जो स्टेशन चौक, मेन रोड, मझौली चौक और एसबीआई नहर पुल और मैरवा धाम तक अतिक्रमण हटा दिया गया है. यह अभियान आठ दिसंबर तक निर्धारित था. अब जुर्माना की कार्रवाई शुरू की जायेगी. .इस संबंध में इओ नेहा रानी ने बताया की मैरवा धाम पर अतिक्रमण हटाया गया है. नियम का उलंघन करने वालो के खिलाफ जुर्माना किया जायेगा. भगवानपुर हाट में बाजार व सड़कों से हटाया गया अतिक्रमण भगवानपुर हाट. भगवानपुर हाट में यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाने और आम लोगों को हो रही परेशानी से निजात दिलाने के उद्देश्य से सोमवार को व्यापक रूप से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया.प्रशासन की इस कार्रवाई से पूरे बाजार क्षेत्र में हड़कंप मचा रहा. सुबह से ही थाना मोड़, रामपुर, सब्जी मार्केट, दुर्गा मंदिर, पुरानी बाजार तथा दुर्गा मंदिर से मछली मार्केट और चक्रवृद्धि मोड़ तक सड़क के दोनों किनारों पर किये गये अतिक्रमण को हटाया गया. नेशनल हाइवे 331 के दोनों किनारों पर बना नाला से सात फुट बाहर तक अतिक्रमण मुक्त किया गया.यह अभियान अंचलाधिकारी धीरज कुमार पांडेय के नेतृत्व में चलाया गया, लंबे समय से सड़क पर अतिक्रमण रहने के कारण आम राहगीरों और वाहनों को आवागमन में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा था.कई स्थानों पर बाजार की संकरी सड़कें जाम का कारण बन रही थीं. प्रशासन ने स्पष्ट किया कि यह कार्रवाई पूर्व में दिए गए नोटिस और चेतावनी के बाद की गई है. अंचलाधिकारी ने बताया कि सड़क सरकारी भूमि है और उस पर किसी भी तरह का अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. आगे भी यदि दोबारा कब्जा किया गया तो सख्त कार्रवाई की जाएगी. इस अभियान के बाद बाजार क्षेत्र की सड़कें साफ दिखाई देने लगीं, जिससे लोगों को आवागमन में राहत मिलने की उम्मीद है. वहीं, प्रशासन ने दुकानदारों से अपील की है कि वे निर्धारित सीमा में रहकर ही दुकानें लगाएं, ताकि बाजार की व्यवस्था और आम जनता की सुविधा बनी रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें