ePaper

Bridge Collapsed: सीवान में पुल का पाया धंसा, महाराजगंज से कई गांवों का संपर्क टूटा

Updated at : 03 Jul 2024 10:33 AM (IST)
विज्ञापन
Bridge Collapsed: सीवान में पुल का पाया धंसा, महाराजगंज से कई गांवों का संपर्क टूटा

Bridge Collapsed: दारौंदा प्रखंड अंतर्गत देवरिया और भीखा बांध गांव के सीमा पर स्थित गंडकी नदी(गंडक नहर) के ऊपर बना पुल का एक पिलर नदी में धंस गया है. इससे पुल का एक छोर नदी में गिर गया है.

विज्ञापन

Bridge Collapsed: सीवान. गंडकी नदी(गंडक नहर) के ऊपर बना पुल का एक पिलर नदी में धंस गया है. इससे पुल का एक छोर नदी में गिर गया है. यह पुल दारौंदा प्रखंड अंतर्गत देवरिया और भीखा बांध गांव के सीमा पर स्थित है. पुल के जर्जर होने को लेकर ग्रामीणों ने बीते 22 जून को विरोध प्रदर्शन भी किया था. तब प्रशासन द्वारा इसका मरम्मत कार्य भी कराया जा रहा था. बावजूद इसके आज बुधवार की सुबह करीब 5 बजे पुल का एक पिलर नदी में धंस गया. इस पुल के गिर जाने से लगभग एक दर्जन से अधिक गांव के लोगों का महाराजगंज मुख्यालय से संपर्क टूट गया है.

पहले से जर्जर था पुल का पाया

22 जून को इसी नदी पर बने गरौली में पुल धंस गया था. तब जिला प्रशासन द्वारा गंडक विभाग और पथ निर्माण विभाग द्वारा सभी पुल का सर्वे कराया जा रहा था. गरौली से महज 4 किलोमीटर की दूरी पर यह पुल स्थित है. ग्रामीणों का कहना है की बीते दिन हुई तेज बारिश के कारण पानी का स्तर बढ़ गया था. पानी की धारा भी तेज हो गई थी जिसके कारण आज पुल धंस गया है. लोगों का कहना है की शिकायत के बावजूद भी प्रशासन ने इसपर बिलकुल ध्यान नही दिया.

Also Read: Cricket in Bihar: राजगीर क्रिकेट स्टेडियम छह माह में होगा तैयार, इसी साल होंगे अंतरराष्ट्रीय मैच

जेसीबी से काम होने के कारण पाया हुआ कमजोर

ग्रामीणों का आरोप है कि गंडक विभाग द्वारा नहर की सफाई कराई गई थी. इस दौरान बिना मानक का ध्यान रखें नहर की किनारे से जेसीबी से मिट्टी की कटाई की गई थी. जिसके कारण पिलर के किनारे से भी मिट्टी है गया था और जिस प्रकार गरौली का पुल गिरा है, उसी प्रकार यह पुल भी गिर गया है. कुछ दिन पहले ही बिहार के अररिया में एक पुल गिर गया था. उस पुल को बनाने में लगभग 12 करोड़ रुपये की लागत आई थी. इससे पहले भी बिहार में कई बड़ी लागत के पुल पिलर बह जाने के कारण बह चुके हैं. सीवान में भी नहर पर बने पुल में सिर्फ एक पिलर था और वही पिलर बह जाने के कारण पुल ढह गया.

विज्ञापन
Ashish Jha

लेखक के बारे में

By Ashish Jha

डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में बंगाल में कार्यरत. बंगाल की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन